Евангелие для детей. «Что будет из этого ребенка?»

Евангелие для детей. «Что будет из этого ребенка?»

Наконец наступило время, назначенное ангелом, и Елизавета, жена Захарии, родила сына.Как же обрадовались Захария и Елизавета, что Богь услышал молитву их. - Теперь никто не попрекнет их тем, что Бог верно в наказание не дает им детей.

Услышали родственники и соседи, что у Елизаветы родился сын, пришли поздравить ее и радовались вместе с нею.

В восьмой день следовало обрезать младенца и дать ему имя. Как назвать ребенка? Соседи и родственники говорят: «назовите его Захариею». «Нет!» говорит Елизавета, «я хочу, чтобы назвали его Иоанном». Те говорят: «Что за охота тебе назвать своегосына Иоанном? У вас и в родне то нет Иоанна; назовите же его Захариею, как зовут отца. Лучше спросим отца. Ему, верно, приятно будет, если ребенка назовут в честь его Захариею». И стали знаками спрашивать Захарию, как бы он хотел назвать своего сына. Немой Захария спросил дощечку и написал на ней: «Иоанн имя ему». Все удивились.

Но еще более удивились и даже испугались, когда Захария вдруг стал говорить.

Как был рад Захария! У него родился сын, и сам он теперь владеет языком, может говорить, как прежде.

И Захария исполнился Святого Духа, стал благодарить и, благословлять Господа Бога и предсказывать о младенце, что он будет великим пророком и предтечею Господним.

Все разсказывали друг другу о том, что у Захарии и Елизаветы на старости родился сын, и немой Захария стал опять говорить. Слух об этом пошел по всей иудейской земле. Все удивлялись, благодарили Бога и говорили: «что будет из этого ребенка?»

 

Протоиерей Соколов Александр
(Священная история в в простых рассказах)

Написать комментарий