Движение «Сорок сороков» очень благородно

Движение «Сорок сороков» очень благородно

В 2013 году организовалось общественное движение "Сорок сороков", которое ставит своей задачей постройку 1200 храмов на территории Москвы, желая вернуть столице её дореволюционные значения, когда на миллионную Москву приходилось 1600 храмов. Одной из задач движения является консолидация православных людей вокруг процесса строительства храмов, миссия среди русского невоцерковленного населения. Однако, в обществе находятся и противники данной инициативы. Что думаете Вы о идее движения "Сорок сороков"?

На вопрос отвечает Сергей Матвеев, Советник атамана Центрального Казачьего Войска, Войсковой старшина, автор и исполнитель казачьих баллад.

Безусловно, это благо для России, с той позиции что это прозрение. Прежде чем опознать беду, необходимо её зрить. Т.е. она должна ясно свои контуры проявить. Потому что всегда такие благостные явления противные силы пытаются завуалировать, создать иллюзии ненужности, в данном случае иллюзии ненужности осуществления такого важного проекта под предлогом отсутствия места, что это мешает, что наше будущее радикальный Ислам и т.д.

Но необходимо рассматривать все вопросы прежде всего в рамках взаимодействия сил добра и зла, понимая, что ничего в мире не существует вне этой борьбы между Христом и антихристом. Лучшим пособием по военному делу, в данном случае, является святое Евангелие. А Церковь, которая строится и будет построена в количестве 1200 храмов, основным своим учебником видит святое Евангелие, которое  является оком, слухом и зрением всего православного народа.

Основным противником проекта "Сорок сороков" является "Яблоко", движение Явлинского, которое еще с времен Ельцина является локомотивом по разрушению России. В нашей стране оно могущественно. Только на первый взгляд кажется, что они утратили какие-то политические силы. Это опасное подземное течение, в которое вложены большие ресурсы, которое в любой момент может вызвать оползень. 

Это знают наши спецслужбы, контрразведчики, вопрос как-то контролируется и сдерживается. Но тем не менее, вся основная поддержка идет из Нью-Йорка, символа мировой содомии, экономического управления всей планеты.

Поэтому очень хорошо, что яблочники себя проявили, активно противодействуя этому проекту, потому что стало понятно, кто откуда выползает и куда ползет.

Думаю, что движение "Сорок сороков" очень благородно, и небесные силы будут этому делу содействовать. Конечно, яблочники будут пытаться притянуть сюда и радикальный исламизм. Все силы будут направлены против Христа. Нужно к этому сражению готовиться, и готовиться к победам, прежде всего. С нами Бог, кто против нас?

Я очень рад, что случай с попыткой арестовать батюшку во время молебна на закладке камня одного из храмов всколыхнул столько людей. Когда говорят, что у нас всего 5% воцерковлённых людей, и 80% православных, это говорит о том, что наш фундамент настолько мощен и глубок, что мы не кичимся, как в данном случае исламисты - лысыми головами, бородами, резанием баранов. Мы спокойны, как мощная спокойная сила, наблюдаем за всем этим, но когда придет тот час, который призовет нас встать за имя Христово, вся планета будет удивлена тому как восстанет Россия во всей полноте, красоте и благодати Божией.

Я думаю, это очень хороший проект, очень многих проявит. Мы начинаем строительство новой России, мощной православной державы, которая призвана быть спасительницей всей планеты. Наше дело правое, мы победим!

Написать комментарий