Року и лицедеям не место на фестивале «Сорок сороков»

Року и лицедеям не место на фестивале «Сорок сороков»

В Москве, 7-го сентября, в день города жители столицы смогут поприсутствовать на православном музыкальном фестивале «Сорок сороков», организованном одноименным движением с благородными целями - строительством храмов в нашем городе. Площадки для праздничных мероприятий предоставят порядка 20-ти храмов и монастырей. Кроме мастер-классов по традиционным русским ремеслам, там можно будет послушать выступления оркестров классической музыки, народных ансамблей, фолк-групп. Но, к сожалению, зачем-то в программу включили и рок-музыкантов и лицедеев т.н. «православного театра».


К чему православным людям, многие из которых лишь только приобщаются к вере, видеть на концертах около храмов и монастырей выступления исполнителей чей жанр или т.н. «искусство игры» далеки от Православия? 
Ведь рок-исполнители отнюдь не проповедуют Православие, но реабилитируют рок и связанные с ним субкультуры  среди православных. То же самое касается и театра: актеры и актрисы, чьих душ касается благодать Божия, отстраняются от лицедейства, ощущая его греховность.
Напомним, что мероприятие организовано с благословения Синодального информационного отдела и Российского православного универститета.
Игорь Извеков

Написать комментарий