Открыто и наглядно...

Открыто и наглядно...

В киевском торговом центре "Квадрат" прошла акция, целью которой было оценить уровень нравственности и грань бесстыдства у посетителей.  Для этого было предложено следующее: каждому посетителю, принародно обнажившемуся до нижнего белья, предоставлялась возможность уйти домой уже в бесплатно приобретенной одежде. Об этой акции сообщает dimka-jd на проекте livejournal.com.
Конечно, подобное могут устроить (и, вероятно, устраивают) не только на Украине, но в любом государстве бывшего союза, и, конечно же, за границей. Однако для большинства стран Европы и Америки подобное уже излишне, ибо определять уровень нравственности дальнего зарубежья ни к чему: и так понятно, что люди, принимающие однополые сожительства за норму смогут не то что раздеться в публичном месте до белья, но и давно уже шагают голыми по улицам и авеню своих городов.

Комментаторы, пожелавшие оставить свой отзыв о прочитанном, пишут:
Акция «приди раздетым - уйди одетым» показала, насколько стремительна наша «хода в Эуропу». «Хода» от советской – пусть не во всем оправданной – гордости к унижению, на которое согласен идеальный член общества потребления. Да и к тому унизительному положению, которое ждет Украину как государство.
Впрочем, разве не так же, как эти несчастные под холодным осенним дождем, стоят украинцы в зной и стужу под комфортными и надменными офисами западных посольств? Дабы, заполучив заветную визу, прислать затем на зависть «куму і кумі» фотки под писающим на козацькі чуби і коси Брюссельским мальчиком.
* * *
Булгаковского Воланда с театром «Варьете» выдумывать для киевлян уже не требуется. Они уже идут на бал сатаны.
* * *
Они <...> сейчас боятся, что Россия их захватит, не понимая, что сами "сдались без бою" Европе и США. Если уж детей своих называют Майклами, Чаками и Джеками...)) и не боятся, что это смешно и глупо.


По материалам  dimka-jd/livejournal.com

Написать комментарий