МОК - на стороне геев

МОК - на стороне геев

Международный олимпийский комитет (МОК) ставит на повестку дня вопрос о лишении россиянки Елены Исинбаевой звания посла юношеских Олимпийских игр в связи с тем, что спортсменка высказалась в поддержку закона о запрете гей-пропаганды в России, вступившего в силу в июле с.г., за традиционную семью, против содомии. Это заявление сделал президент МОК Жак Рогге.

В августе во время чемпионата мира по легкой атлетике в Москве Исинбаева (как и любой человек на ее месте) поддержала закон против гей-пропаганды, сказав, что, если в России разрешат демонстрации геев на улицах, люди будут бояться за свою страну. Исинбаева добавила, что граждане России считают себя «нормальными, стандартными» людьми.

Параллельно с этим эпизодом, вспомним о другой, касающемся этой же темы и связанный также с Еленой Исинбаевой. В Италии координатор регионального форума по правам человека Джанлуиджи Пирас призвал изнасиловать публично российскую спортсменку Елену Исинбаеву, из-за того, что она не поддержала идею бойкота Олимпиады в Сочи из-за принятого в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. «Любые отношения, как традиционные, так и нетрадиционные, и Олимпиада – это разные вещи, которые не следует смешивать», - сказала тогда российская спортсменка. Призыв не смешивать Олимпиаду с педерастией подействовал на г-на Пираса как красная тряпка на быка. На своей страничке в социальной сети Facebook он разместил сообщение следующего содержания: «Исинбаева! По мне, так тебя могут схватить и изнасиловать на площади. Возможно, завтра я передумаю, а то еще меня неправильно поймут. Джанлуиджи Пирас».

Почему-то на эту угрозу МОК не отреагировал, как и другие организации, касающиеся спорта. 

Ирина Мальцева



Написать комментарий