Организаторы

Организаторы "России 10" угодили Кадырову

Итоги конкурса «Россия 10», где, несмотря на притязания и амбиции чеченцев, победил Коломенский кремль, пересмотрены.  Теперь победителями второго тура названы одновременно мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль.
На официальном сайте конкурса сообщается, что голосование проходило с многочисленными проблемами: регулярно происходили вбросы голосов посредством компьютерных ботов, зафиксированы три зависания системы взаимодействия провайдер - проект общей продолжительностью около двух с половиной часов, произошли четыре хакерские атаки на сайт проекта. Наблюдались и технические сбои в смс-голосовании, из-за чего утерялось до 5,2 миллиона голосов.
«Эти голоса могли существенно повлиять на распределение мест между тридцатью лидирующими объектами, но влияние на качественный состав тридцатки победителей сбои в системе голосования не оказали... Поскольку количество голосов, отданных за каждый из объектов-лидеров в полуфинале, в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса», – говорится в сообщении.
Финальное голосование начнется с 12:00 10 сентября и завершится 6 октября в 12:00.
Напомним, что ранее итоги голосования в конкурсе символов России вызывали недовольство президента Чечни Рамзана Кадырова, убеждающего, что сотовые операторы «Мегафон» и «Билайн» якобы не принимали сообщения от участников голосования, хотя и снимали с абонентов деньги за отправленные сообщения. «Это ничто иное, как откровенное мошенничество. Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия Сердцем Чечни первого места», – написал президент Чечни в своем instagram\'е. После этого Кадыров снял мечеть с голосования и добавил, что это дело будет расследовать Генпрокуратура. До выхода вперед в голосовании Коломенского кремля Рамзан Кадыров уверенно заявлял, что победа мечети на конкурсе станет «торжеством толерантности». Этим возмутились русские патриоты, которые призвали к активному голосованию за Кремль.

Россия 10

Михаил Крылов


Написать комментарий