«...Тогда же из Казанского собора пойдет крестный ход в Александро-Невскую Лавру»: пророчества преп. Серафима сбываются

«...Тогда же из Казанского собора пойдет крестный ход в Александро-Невскую Лавру»: пророчества преп. Серафима сбываются

На минувшей неделе, 12 сентября, в Санкт-Петербурге прошел общегородской Крестный ход в честь празднования дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя северной столицы, и 300-летия Александро-Невской лавры. Событие, безусловно, знаменательное, учитывая что такое шествие проводится впервые с 1918 года. Но есть в произошедшем и другие, более важные, духовно-мистические особенности.
Об апокалипсичности нашего времени сказано немало и святыми Отцами Церкви, и нынешними мудрыми пастырями; знакомы с пророчествами Апокалипсиса многие православные христиане, а имя преподобного старца Серафима Вырицкого известно и невоцерковленным людям, потому  пророчества его не вызывают сомнения ни у кого.
И вот что сей богоносный Старец писал о наших днях и последних временах, более того, именно о прошедшем 12-го сентября Крестном ходе: «Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями. Гонения же будут принимать самый изощренный, непредсказуемый характер. Страшно будет дожить до этих времен. Мы, слава Богу, не доживем, но тогда же из Казанского собора пойдет крестный ход в Александро-Невскую Лавру».
А 12-го сентября с.г. Крестный ход в 11-00 начал свое шествие от Казанского собора и прошел по Невскому проспекту до Александро-Невской лавры...

12 сентября 2013 года. Крестный ход из Казанского собора в Александро-Невскую лавру

Подготовил Андрей Кузнецов
Фото: metronews.ru


Написать комментарий