Готовы ли мы и наши дети к испытаниям?

Готовы ли мы и наши дети к испытаниям?

Взгляните на это фото. Они взяты с сайта «О наших детях».

Это 15-летний разведчик Вова Егоров. Бравый вид, несмотря на малый рост. Уверенное обращение с оружием. В глазах – детская шалость пополам с мужеством и бесшабашностью.



Теперь сравните с ним знакомых вам 15-летних подростков. Многие ли из них психологически будут под стать этому маленькому герою? Или они похожи больше на человеческое желе: обрюзгшие или тощие, слабовольные и бесхарактерные, не знающие ни истории собственной страны, ни своих предков дальше бабушки и дедушки? На фото ниже – школьницы с наградами за оборону Ленинграда. Сравните их с современными кривляками, мечтающими выйти замуж за богатого немца или американца, распевающих примитивную попсу и брыкающихся под дешевые напевы забугорных певцов и певичек, наряжающихся в полуразвратные наряды и не думающих ни о чем, кроме материальных благ. Согласен, не все дети у нас попадают под это описание, но что слишком многие – это точно. Сам вижу.

кольницы с наградами за оборону Ленинграда

Ребята на фото ниже – тоже защитники Ленинграда. В их глазах – радость победы и гордость за свою страну. Они не сидели за компьютерами, играя в идиотские американские стрелялки, где насилие и кровь, и где доблестные американские вояки убивают своих противников, в том числе, русских. Эти мальчуганы – маленькие герои. Они не избегали армии и войны. Они могли бояться по-детски, но они же нашли в себе детское мужество встать на борьбу с врагом. Это – настоящие воины, мужчины, не чета многим современным изнеженным «полудевочкам» с мужскими именами, которые держаться за мамину юбку, и будут держаться потом еще полжизни. Не чета эти юные бесшабашные русские парнишки многим своим теперешним сверстникам, мечтающим не об армии, а о том, чтобы туда не попасть. Эти герои – настоящие продолжатели славных дел своих дедов-прадедов, ветеранов Бородино, Порт-Артура и Осовца. Какие дела будут продолжать те, кого сегодня растят в неге и эгоизме? Они будут сеять вокруг себя лишь то, на что способны, то есть эгоизм. У мальчишек на фото нет модных кроссовок и курток, но у них есть нечто большее – любовь к родине и готовность отдать жизнь за правое дело. Они не кланялись золотому тельцу, не думали о том, как любой ценой «срубить бабки», а любили свою землю, думая, как ее спасти любой ценой, и проливали за нее свою кровь.

защитники Ленинграда

Далее: ребята с хутора Синеоковский: Сережа Землянский, Шура Величенко, Шура Иванов и неизвестный мальчик на заднем плане. Малы ростом, но остаточно грозные для своего возраста бойцы. И в морально-психологическом плане на две головы выше своих ровесников наших дней, многие из которых не повзрослеют и к 40 годам.

ребята с хутора Синеоковский: Сережа Землянский, Шура Величенко, Шура Иванов

А это – юный партизан Петр Гурко. Если бы современных подростков воспитывали родители так, как это делали родители Петра, наша страна была бы крепче в разы, и не тащила бы на себе трусливый балласт, в который превращены многие подростки излишней опекой своих родителей с их недалекими правилами «Васенька, не дерись!», «Петенька, не трогай нож!», «Витенька, спрячься от этого злого мальчика!» и т.д. «Кабы были все, как вы, ротозеи, что б осталось от Москвы, от Расеи?». Этот вопрос эти юные герои могли бы задать многим своим современным сверстникам.

юный партизан Петр Гурко

Виктор Максимов
"Сегодня.ру"

Написать комментарий