В США ненужные дети передаются по интернет-этапу

В США ненужные дети передаются по интернет-этапу

Усыновленных из России детей в США распродают в американском Интернете. Наших детей в США передают по интернет-этапу "по доверенности". Русские "приемыши" сбываются в интернет-рубрике для "ненужных животных"- "Ре-хоум"...

Как сообщает пресс-служба Международного движения "Русские матери", журналисты Reuters в ходе многомесячного расследования обнаружили подпольную сеть приемных американских родителей, которые продавали детей, усыновленных из-за рубежа - и из России в том числе - совершенно незнакомым людям.

Как отмечает агентство, виртуальные сообщества так называемых переусыновителей были найдены в социальных сетях Yahoo и Facebook. Там "приемные родители" пользовались доской объявлений в разделе "животные". Как выяснилось, существует довольно много американских семей, которые по каким-то причинам оказались недовольны своими усыновленными детьми. Такие "ячейки общества" размещают в Сети объявления, где предлагают своего усыновленного ребенка на "вывоз". Как сообщает МОД "Русские матери", по таким объявлениям усыновленные из России в США, передаются незнакомым людям по обычной нотариальной доверенности.

Отмечается, что все это происходит под термином "re-homing". Этот термин обычно используют владельцы домашних животных, когда ищут для своих, ставших ненужными или обременительными питомцев, новых хозяев.

Согласно данным Reuters, усыновленные дети предлагались на "переселение" примерно ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. Почти 70% детей, выставленных на перепродажу, были прежними "хозяевами" усыновлены из-за рубежа, больше всего из России, Китая, Эфиопии и Украины. Возраст распродающихся (раздающихся) детей варьировался от 6 до 14 лет. Самому младшему было 10 месяцев.


_______________

Объявление:
США, Флорида, 19 августа, 4:45pm
11-летняя девочка нуждается в новой семье (новом месте жительства). Она в возрасте 1 год была удочерена в США из России. Я посредник. У меня есть е-мейл ее приемных родителей, но я предоставлю его только тем, у кого серьезные намерения.
Ребенок предназначен только для переусыновления. Заказы из Флориды предпочтительнее...
_______________

США, Калифорния, 27 августа, 4:10pm
ПРОДАЕТСЯ РУССКИЙ МАЛЬЧИК, 13.
"Мы хотим "рехоум" (передать другим) усыновленного из России мальчика 13-ти лет"...
"Все бумаги, полученные нами из России вместе с ребенком, передадим желающим"...
_______________

Рассказывая публично о своем опыте жизни в приемной семье в США, одна девочка, усыновленная первоначально из Китая в США, а позже перепроданная в другую приемную семью, говорила, что ее истинным предназначением в США было "выкапывание себе собственной могилы". Другой "re-homed" (перепроданный на переусыновление) ребенок - русская девочка. Усыновленная первоначально из России в США, она рассказала Reuters, что была перепродана в Америке три раза за шесть месяцев в разные американские семьи. Что там было, в этих с позволения сказать семьях, понятно без слов... И все же. Эта русская девочка рассказала, как в одной американской приемной семье американский мальчик помочился на нее после двух занятий сексом с ней. Девочке тогда было всего 13 лет...

Как пишет агентство, интернет-перепродажа (re-homing) приемышей из России от одной семьи в другую происходит порой и без денег. И берут. Потому что "приемыш" выгоден в США любой семье сам по себе. Усыновленный ребенок приносит в американскую семью существенные налоговые льготы и дотационные деньги от государства...

Авторы материала утверждают, что в США около четверти миллиона таких усыновленных и брошенных или отправленных в другие семьи детей, но никого не интересует их судьба, не ведется никакой статистики.

Николай Телепнев
"Сегодня.ру"

Написать комментарий