Пора понять, что при бездействии властей в отношении мигрантов обстановка в стране будет ухудшаться

Пора понять, что при бездействии властей в отношении мигрантов обстановка в стране будет ухудшаться

В минувшее воскресенье, 13-го октября, в московском районе Бирюлево вспыхнули беспорядки, - так сообщают многие СМИ, - добавляя, что собравшиеся люди громили торговый центр «Бирюза», местную овощебазу, возводили баррикады и дрались с омоновцами.

Однако на деле собрание огромного количества людей можно назвать скорее народным восстанием в ответ на убийство приезжим мигрантом из Узбекистана молодого 25-летнего русского парня Егора Щербакова, который скончался от ножевого ранения в ночь на 10 октября.  Проводив до подъезда дома свою девушку, будущую жену, Егор уже хотел отъехать от дома, как увидел, что к ней подбегает кавказец с явно недобрыми намерениями. Заступаясь за невесту, парень получил ножевое ранение от узбека и скончался, а убийца тут же скрылся и не обнаружен полицией до сих пор.

Местные жители, не дожидаясь действий властей, начали поиски убийцы, и отправились на овощебазу, где, общеизвестно, обитают мигранты. В итоге московская полиция, отложив поиски убийцы, задержала в Бирюлеве около 400 человек, которые были доставлены в отделы полиции в различных округах Москвы.


Власть должна принимать системные меры по отношению к приезжим, а не действовать только тогда, когда мигранты убивают кого-нибудь из русских. Кроме того, власть должна быть на стороне местных жителей, один из которых и был убит мигрантами, место обитания которых столь отважно обороняла полиция. Люди, собравшиеся на сход в Бирюлеве против засилья мигрантов в Москве и России, народ, вышедший заявить власти о безобразиях мигрантов в Москве (убийства, грабежи и прочее), – это настоящие патриоты России. А молодежь, которая прибыла в Бирюлево, – это будущее страны и люди, переживающие за свою Отчизну.

Народ устал от полнейшего бездействия властей, которые не могут нормализовать обстановку в городе и в стране. Даже тогда, когда кто-нибудь из русских погибает от рук мигрантов, власти начинают защищать мигрантов, стараясь удержать мнимый порядок, не допустить народных волнений. И дело приобретает резонанс только благодаря патриотическим СМИ.

Пора понять, что нужно работать с миграционной политикой: депортировать мигрантов, вводить строгий визовый режим, наблюдать за деятельностью прибывших в Россию людей, иначе обстановка в стране будет ухудшаться с каждым днем и дело может дойти до вооруженных столкновений, до гражданской войны. 

Андрей Кузнецов


Написать комментарий