В России извращенцам не позволят быть родителями

В России извращенцам не позволят быть родителями

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Алексей Журавлев отозвал свой законопроект о лишении гомосексуалистов родительских прав. Как сообщается в карточке законопроекта на сайте нижней палаты российского парламента, инициатива была отозвана еще 16 октября.

В то же время пресс-секретарь депутата Софья Черепанова сообщила агентству РИА Новости, что законопроект будет внесен повторно. "Он отзывается на доработку, будут уточнены юридические формулировки, и после устранения некоторых моментов он будет внесен в Госдуму снова", - сказала она.

Черепанова также отметила, что отзыв документа никак не связан со сменой позиции парламентария по вопросу о родительских правах гомосексуалистов.

Внесенный 5 сентября депутатом документ предусматривал расширение содержащегося в семейном кодексе перечня оснований для лишения родительских прав. Журавлев предлагал дополнить 69-ю статью кодекса пунктом, позволяющим отбирать родительские права в случае появления достоверной информации о гомосексуальной ориентации родителей.

Ранее депутат объяснял свое предложение тем, что гомосексуальность родителей может нанести серьезный вред психике ребенка, так как мать и отец являются примером для подражания для детей.

Написать комментарий