Общественная сила против этнокриминала

Общественная сила против этнокриминала

В Москве полиция и общественники объединились и провели рейд против нелегальных мигрантов.  Правда, пока только в районе улицы Елецкой на Юге столицы. Однако и это принесло свои плоды: было проверено свыше сорока уроженцев Средней Азии, проживавших в подвале, не оборудованном для проживания, выявлены их покровители, обнаружены и изъяты поддельные документы, наркотики, неустановленные фармакологические препараты. 

Антисанитария, концентрация в одном месте крепких восточных парней, зашкаливающий уровень этнической преступности, нарушения трудового, миграционного, жилищного законодательства, грабежи на улицах – все это не без оснований связывается с подобными общежитиями и их содержателями. От района Зябликово, где проходил рейд, до нашумевшего Бирюлева - рукой подать, и сколько нелегальных мигрантов встретишь по пути - никто не скажет – на то они и нелегальные, что никто их не считает. 

Молодежная организация «Светлая Русь» и Ассоциация ВПК «Резерв» за последние два года провели десятки успешных рейдов в большинстве столичных округов. Бывало по-разному: иногда ФМС и полиция не торопятся проверять документы у мигрантов, искать хозяев помещений, везти в отделения нарушителей, иногда поможет присутствие прессы, настойчивость общественников, участие какого-нибудь депутата или представителей ГУВД. А иногда честные и неравнодушные сотрудники районных УВД сами привлекают общественников, как, например, в Измайлове, где новый начальник полиции решил расчищать мрачное наследие «Черкизона».

Учитывая накал проблем в сфере межнациональных проблем и отношений, было принято решение расширить взаимодействие стражей порядка и здоровых сил гражданского общества.
Этот прецедент особенно важен для понимания, что перед законом все равны. Центр по противодействию экстремизму (ЦПЭ) совместно с русскими патриотами ведет работу по профилактике и преодолению преступности там, где она может иметь национальную подоплеку или межнациональные последствия. Многие силы, раскачивающие российскую государственность и общественную стабильность, долго пытались добиться признания экстремистами именно русских патриотов, причем, этих двух признаков (русский и патриот) им казалось достаточно. Намеренно устраивались провокации, на любые национально-ориентированные русские организации навешивались ярлыки «фашисты», «нацисты», «экстремисты». Любой славянофил-почвенник попадал под огонь либерально-толерантной демагогии.

И вот итог: начало взаимодействию в деле преодоления незаконной миграции и этнической преступности положено. Договоренность была достигнута еще третьего октября в рамках «Круглого стола», организованного под эгидой Общероссийской общественной организации «Офицеры России». Тогда на Петровке 19 собрались представители ЦПЭ, службы участковых, других силовых подразделений и общественные активисты «Светлой Руси», ВПК «Резерв», Подмосковного отделения движения «Народный собор» и других патриотических, молодежных, военно-спортивных организаций.

Попытка развернуть силовые ресурсы против так называемых «русских националистов» еще будет и не одна, это понятно из новейшей истории. На данном этапе глава МВД Владимир Колокольцев, очевидно, занял твердую и последовательную позицию – работать по ликвидации этнокриминала, незаконной миграции, очагов правонарушений. Дай Бог ему здоровья и сил устоять перед провокациями, давлением и саботажем части сотрудников, с которыми постараются договориться солидные бизнесмены, делающие состояния на недоплате узбекским или таджикским дворникам, на политом кровью укропе, на страданиях и страхе русских людей, потомков созидателей этой страны.

По статье Владимира Малашевского, официальный сайт движения "Народный собор"

Написать комментарий