Подлодка Черноморского флота РФ нанесла удар «Калибрами» по целям ВСУ

Подлодка Черноморского флота РФ нанесла удар «Калибрами» по целям ВСУ


Экипаж подводной лодки Черноморского флота Военно-морского флота России осуществил удар по назначенным наземным целям из акватории Черного моря. Для этого использовались две высокоточные крылатые ракеты «Калибр».

Видео с залпом ракет Министерство обороны России продемонстрировало в среду, 4 мая. В ролике видно, как вторая ракета поднимается в небо. На запуск первой указывает оставленный ей след.

Как указали в Минобороны РФ, удары осуществлялись по объектам инфраструктуры Вооруженных сил Украины в рамках выполнения задач специальной операции.

Ранее Минобороны России показало, как корабль Военно-морского флота РФ наносит залповые удары крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» по военным объектам Украины. В общей сложности было выпущено восемь ракет.

Комплекс «Калибр» был разработан специалистами конструкторского бюро «Новатор». Широкой публике ракеты этого семейства впервые представили в 1993 году. Ракета, летящая на дозвуковой скорости, может преодолеть расстояние в 2000 км. Для надводных кораблей был создан вариант комплекса «Калибр-НК», для подводных лодок — «Калибр-ПЛ».

Написать комментарий