В Польше заявили о катастрофе из-за антироссийских санкций

В Польше заявили о катастрофе из-за антироссийских санкций


По мнению Михала Дудека, сотрудника компании Sulzer Pumps Wastewater Poland, внесенной МВД Польши в санкционный список за якобы связи с российским капиталом, рестрикции могут вызвать экологическую катастрофу в Балтийском море.

Эксперт заявил, что установленное на очистных сооружениях нескольких городов и предприятий оборудование беспрерывно работает уже более 10 лет, а его выход из строя грозит загрязнением рек и Балтийского моря, пишет портал Onet.pl.

Дудек напомнил, что Sulzer Pumps Wastewater Poland — крупный поставщик решений в области очистки и транспортировки сточных вод. Из-за санкций МВД Польши в отношении компании появилось беспокойство по поводу обслуживания ответственных установок, в том числе для чистой питьевой воды.

Подчеркивается, что в случае поломки агрегата в компании не смогут устранить неполадку, поскольку у фирмы заблокированы топливные карты, автомобили забрала лизинговая компания, а телефоны скоро отключат из-за неуплаты.

В апреле польское МВД де-факто запретило деятельность 35 фирм, которые Варшава подозревает в связях с российским капиталом. В их число попала и Sulzer Pumps Wastewater Poland.

Написать комментарий