Huawei закрывает свои магазины в России

Huawei закрывает свои магазины в России


Компания Huawei объявила о закрытии своих официальных торговых точек в России. По данным на 8 июня, из 19 магазинов китайского производителя свою работу прекратили уже четыре.

Как сообщил источник «РИА Новости», в ближайшие месяцы закрытие официальных торговых точек продолжится. Основной причиной этого является нехватка продукции на складах, а также падение спроса на смартфоны.

Самым первым, еще в феврале, компания закрыла свой магазин в торговом центре «Ривьера» в Москве. За ним работу прекратили торговые точки в Новокузнецке, Уфе и Ростове-на-Дону. Сейчас открытыми остаются только 15 магазинов, пишет «Газета.Ru».

24 мая сообщалось, что оператор розничных магазинов Apple, сеть re:Store, входящая в Inventive Retail Group, также приступил к закрытию ряда своих магазинов на территории России. В различных городах России в общем временно приостановили свою деятельность 87 магазинов.

На фоне спецоперации по защите Донбасса, о которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, Россия столкнулась с санкциями стран Запада. Некоторые компании приняли решение покинуть рынок РФ, при этом ряд из них уже вернулся в страну под другими брендами, продав свой бизнес.

Написать комментарий