Глава украинской разведки анонсировал «перелом» в СВО

Глава украинской разведки анонсировал «перелом» в СВО


Отступление украинской армии из Луганской области было организованным и является тактической перегруппировкой. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. В интервью для телеканала ITV он подчеркнул, что по-прежнему верит в победу украинской стороны к концу года и анонсировал наступление «перелома» в ходе спецоперации России на Украине в августе.

«Украина вернется к своим границам 1991 года, других сценариев не будет и никаких других сценариев мы не рассматриваем. Начиная с августа, будут происходить определенные события, которые продемонстрируют всему миру, что переломный момент начинает происходить», — сказал глава украинской разведки.

Кирилл Буданов считает, что до конца года активные боевые действия сойдут почти на нет. При этом он признает, что большая часть успеха армии Украины теперь зависит только от поддержки зарубежных стран. Глава украинской разведки отметил недавнее предложение британской стороны провести военную подготовку для 10 тыс. военных ВСУ.

Ранее о том, что Киев все еще видит возможности для «переломного момента», заявил президент Украины. При этом он подчеркнул, что для этого нужны дополнительные поставки оружия из-за рубежа.

Написать комментарий