Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 25 июня 2022 года

Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 25 июня 2022 года


Итак, уже официально и бесповоротно — Северодонецк — все. Сегодня остатки ВСУ покинули территорию города, переправившись на лодках через Северский Донец, промзона, а также поселки Вороново, Боровское, Сиротино были наконец освобождены и зачищены, заложники с завода «Азот» спасены. Об оставлении Северодонецка боевиками заявили как украинская, так и российская стороны. Таким образом, в истории этого города появился второй день освобождения — 25 июня.

Положение на фронтах:

Здесь наши владеют инициативой и продолжают возвращать позиции, утерянные в мае в ходе контрнаступления противника. Россияне давят ВСУшников в районе Уды, Цуповки, Дементьевки и Верхнего Салтова.

Упорные бои примерно в тех же районах — у Долины, Краснополья, Пришиба, Богородичного и Сидорово.

Если история с Северодонецком завершена, то с Лисичанском, несмотря на стремительность последних дней, до развязки еще далеко. Бои идут уже на окраинах Лисичанского НПЗ и, по предварительным данным, в жилой застройке, продолжаются у Белой Горы к югу от города и у Приволья, к северу. В городе наши уже взяли под контроль территории одной из шахт и завода. Трасса на Северск простреливается, по ней боевики отступают, но с большими потерями, бросают технику. Также есть информация об установлении уже физического контроля над шоссе Артемовск-Лисичанск.

, несмотря на фактически уже полное овладение ими союзными силами, еще обнаруживаются локальные очаги сопротивления боевиков, их давят.

Бои за Берестовое и Белогоровку у трассы Артемовск-Лисичанск, которая фактически уже контролируется нами. Также бои в Клиновом и у Покровского.

ВСУ все еще удерживают Семигорье, соответственно с группировкой на Углегорской ТЭС и в Новолуганском еще не покончено.

позиционные бои у шоссе на Константиновку, а также на окраинах Нью-Йорка.В окрестностях Угледара продолжаются «бодания» на отрезке между Павловкой и Егоровкой. Пользуясь немногочисленностью российских сил здесь, противник пытается нажать посильнее, дабы заставить нас снизить давление на других участках. Но и у них это не сильно получается.

Позиционные бои и перестрелки как на Николаевском, так и на Криворожском направлениях.

Минувшей ночью было атаковано «Точкой-У» Сватово, обстреливали Владимировку, над Херсоном ПВО сбили две «Точки-У». Были прилеты в Снежном. В целом отмечается снижение обстрелов Донецка благодаря постепенному налаживанию контрбатарейной борьбы.

День был «урожайным» на располаги наемников и ВСУшников. ВКС РФ нанесли удары по Яворовскому полигону во Львовской области, по учебному центру «Десна» Черниговской области, по санаторию «Чайка» в Николаеве, по территории завода «Мегатекс» в Константиновке. Во всех случаях речь шла об уничтожении живой силы противника и тяжелого вооружения, удары были ощутимыми. В Николаеве 300 наемников и 35 единиц тяжелой техники, в Константиновке — до 80 польских наемников.

Под вечер появились сообщения об ударах по военному объекту в городе Сарны Ровенской области.

New Yourk Times выпустила статью, в которой подробно рассказали о работе на Украине сети сотрудников ЦРУ и иностранного спецназа на стороне ВСУ.

Написать комментарий