Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 21 августа 2022 года

Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 21 августа 2022 года


Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

направлении сегодня преимущественно контрбатарейная борьба с беспокоящим огнем по противнику. Явного продвижения нет.

направлении идут бои восточной части города. Штурмовики группы Вагнера зачищают сложные участки буквально метр за метром.

направлении украинские войска под давлением наших войск вынуждены отходить. Бои идут на территории населенного пункта.

направлении в районе населенного пункта Новомихайловка в результате огневого поражения позиций 2-го батальона 66-й механизированной бригады ВСУ уничтожено более тридцати человек личного состава, один танк и пять специальных автомобилей.

направлении часть Благодатного уже занята нашими войсками, идут бои в городе. В результате огневых ударов по позициям 2-го батальона 28-й механизированной бригады в районе населенного пункта Новогригоровка Николаевской области, а также 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе Токарево Херсонской области, безвозвратные потери противника составили более ста человек, а также 7 единиц бронетанковой и специальной автомобильной техники.

— Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в Суджанском районе, предположительно, на неразорвавшемся боеприпасе подорвался трактор. Тракторист не пострадал.

отмечены в Докучаевске, Донецке и Горловке. Также отмечается перехват одного снаряда РСЗО «Ольха» украинского производства в районе Каменки Харьковской области. ВСУ обстреляли центр Горловки — пострадали не менее 12 человек, повреждены множества жилых домов и здание школы.

нанесены нашими ВКС по военно-стратегическим объектам и пунктам управления в Запорожской, Донецкой и Харьковской областях. В районе населенного пункта Майорское Одесской области уничтожен склад боеприпасов с ракетами к американским РСЗО «Хаймарс» и зенитным комплексам западного производства. В районе Гуляй Поле Запорожской области уничтожен склад горючего 102-й бригады территориальной обороны.

Над Херсоном подняли самый большой российский триколор в регионе — его видно из любой точки города. Флаг подняли российские офицеры на Херсонской телевышке на высоте 202 метра над землей в преддверии Дня флага России.

Написать комментарий