Педофилия как сексуальная ориентация?

Педофилия как сексуальная ориентация?

Ко Всемирному дню ребенка из Америки пришла новость. Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию... сексуальной ориентацией. Надо понимать, что эта ассоциация - не просто организация. Это ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник*, на основании которого медики США ставят диагнозы. 

Американские психиатры считают, что педофилы могут осуществлять сексуальные действия над детьми с их согласия. Т. е. то, что в России считается серьезнейшим уголовным преступлением, в отношении которого неоднократно ужесточались меры ответственности, в США теперь будет защищаться всеми международными документами, потому что они не допускают дискриминации по признаку сексуальной ориентации (http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=342022).


*"Руководство по диагностике и статистике психических расстройств" (Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, DSM) – авторитетный справочник, публикуемый Американской психиатрической ассоциацией – ведущей профессиональной организацией психиатров в США и крупнейшей психиатрической организацией в мире. Руководство предлагает стандартизованные критерии, на основании которых ставятся диагнозы, с необходимыми пояснениями к ним. Помимо использования в психиатрической практике, исследованиях и фармацевтической отрасли, оно оказывает и влияние на правовую и судебную практику.
Новый пересмотр "Руководства" — DSM V, одобренный Американской психиатрической ассоциацией в декабре 2012 г. и опубликованный в 2013 г., — впервые, наряду с психическим расстройством "педофильное расстройство" (pedophilic disorder), упоминает также и о существовании "педофильной сексуальной ориентации", не являющейся болезнью по мнению составителей справочника.

В случае дальнейшего развития линии, мощный старт которой дан включением упоминания о "педофильной сексуальной ориентации" в DSM-5, все международные документы, запрещающие дискриминацию по признаку "сексуальной ориентации", автоматически начнут защищать не только интересы гомосексуалистов, но и интересы педофилов (а также представителей других дополнительных "сексуальных ориентаций", перечень которых может расширяться и далее).

Фактически, это искусственное и произвольное искажение общепризнанных норм и принципов международного права. Осуществляясь под давлением активистов, отстаивающих интересы "сексуальных меньшинств", такое искажение ведет не к усилению защиты подлинных прав человека, а к появлению серьезных социальных рисков и неизбежному разрушению устойчивости системы международного права прав человека (http://www.zavtra.ru).

По информации http://uchenitsa-iya.livejournal.com/ 

Написать комментарий