Пять влиятельных фигур Запада, поддержавших Россию

Пять влиятельных фигур Запада, поддержавших Россию


Позицию России поддержали влиятельные западные политики, бизнесмены, а также общественные деятели, написал обозреватель Business Insider Келси Вламис.
Первым в публикации упоминается Илон Маск, который предложил план мирного урегулирования между Киевом и Москвой. Он включал в себя проведение выборов на четырех территориях, находившихся ранее в составе Украины, и признание Крыма частью России.
Дональд Трамп также указан как один из сторонников Москвы, так как он неоднократно хвалил президента Владимира Путина.
Ведущий Fox News Такер Карлсон часто критиковал американскую политику в отношении России, в том числе заявляя о том, что США стоят за ЧП на "Северных потоках", добавляется в статье.
По мнению эксперта, бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони также следует включить в этот список, поскольку он "открыто одобряет" политику России.
Пятым Вламис назвал бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера, который подвергся критике на Западе за поддержание хороших отношений с Путиным, включая его недавний визит в Москву в августе.
Отношения России и Запада обострились после начала специальной военной операции на Украине. В частности, усилилось санкционное давление на Москву, которое при этом привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Как указывал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Написать комментарий