В Польше взорвался трактор — возникла паника из-за «ракетного удара России»

В Польше взорвался трактор — возникла паника из-за «ракетного удара России»


Два человека погибли в результате взрыва в деревне Пшеводов Грубешовского уезда.

Инцидент в помещении зерносушилки около 15.40.

«Причины этого инцидента на данный момент неизвестны, — сказал представитель районного штаба Государственной противопожарной службы в Хрубешуве, старший капитан Марцин Лебедович. — Мы получили сообщение о взрыве на сушильном дворе. На самом деле, по приезду подтверждаем, что-то подобное произошло. Два человека погибли на месте. На данный момент занимаемся охраной сцены и освещением места действия».

Премьер-министр Польши созвал встречу комитета совмина по безопасности после сообщения о падении ракет на территории страны, сообщил журналистам пресс-секретарь правительства Петр Мюллер.

Ранее польские СМИ заявили, что две ракеты упали на территории Польши вблизи границы с Украиной.

«В связи со сложившейся кризисной ситуацией премьер Матеуш Моравецкий при взаимодействии с президентом Анджеем Дудой решил созвать встречу в Бюро национальной безопасности с членами комитета по вопросам безопасности и обороны», — сказал Мюллер.

Он пообещал, что все данные, представленные на комитете, «если это будет возможно, будут представлены как можно шире общественному мнению». «Призываю пока не публиковать неподтвержденную информацию. Мы будем информировать и комментировать после заседания, которое сейчас пройдет после получения информации от служб, которые сообщат о событиях», — добавил он.

Написать комментарий