Усталые, но довольные (нет) они возвращались домой — бежавшие от мобилизации уклонисты потянулись обратно на Родину

Усталые, но довольные (нет) они возвращались домой — бежавшие от мобилизации уклонисты потянулись обратно на Родину


Россияне, устроившие в сентябре коллапсы на южных границах России после объявления о начале частичной мобилизации, массово потянулись домой. Окончательно обнищав, не найдя никаких культурных и ментальных точек соприкосновения в других странах и потеряв все свои иллюзии относительно «новой жизни», уклонисты тихо, пытаясь не привлекать к себе внимания, поехали обратно — в Россию.

Огромные счета за аренду жилья, налоги, которыми обложили «вынужденных беженцев», и европейский ценник на коммунальные услуги — все это разрушило слабые надежды на успешную эмиграцию. Истеричные настроения и либеральная пропаганда сыграли страшную шутку с беглецами — они ведь действительно думали, что будут жить долго и счастливо, ни в чем себе не отказывая.

Количество историй про таких возвращающихся, поджав хвост, уклонистов растет с каждым днем, но интересно другое — как же они смогут спокойно существовать в преданной и проданной ими стране? Хотя людям, которые могут бросить беременную жену с детьми, неработающих родителей и Родину в трудной ситуации, чтобы «спасти свою жизнь» существовать в таком лицемерии должно быть очень даже комфортно.

Написать комментарий