Bloomberg: Киевский режим боится ответственности за удары по территории России

Bloomberg: Киевский режим боится ответственности за удары по территории России


Украина не подтвердила, что атаковала базы в Саратовской и Рязанской областях, которые находятся не менее чем в 500 километрах от ее границы, но агентство Bloomberg заявляет: власти Украины попросту боятся признавать, что подчиненные им военизированные структуры наносят удары по российской территории.

«Украинские официальные лица избегают брать на себя ответственность за подобные атаки, хотя впоследствии они подтвердили свою причастность к нанесению ущерба российским военным самолетам на крымском аэродроме в августе. Последний инцидент вызвал аналогичные расплывчатые комментарии из Киева. Украинцы не берут на себя ответственность за атаки на российские авиабазы, но посыл ясен: они злы и не собираются этого терпеть», — витиевато сообщают заокеанские журналисты.

Американцы, ссылаясь на заявлении Минобороны России, уведомляют западных читателей, что Украина атаковала две крупных военных авиабазы РФ. Один из взрывов произошел на аэродроме «Энгельс-1» в Саратовской области, другой — в Дягилево Рязанской области, оба в сотнях километров от российско-украинской границы. Сообщается, что несколько россиян были убиты и ранены, по меньшей мере два самолета повреждены. Удары были нанесены с использованием беспилотных летательных аппаратов. Позже российские ВВС нанесли удары ракетами воздушного и морского базирования по энергетической и коммуникационной инфраструктуре Украины.

«Если предположить, что Украина нанесла удары беспилотниками по целям на расстоянии более 300 миль вглубь России, каковы могут быть последствия для всего конфликта? Стоит ли нам беспокоиться о серьезной эскалации?», — вопрошают авторы издания. Тревога не беспочвенна: все понимают, что США и Великобритания активно участвуют в подготовке и проведении подобных атак. Они обучают украинских военнослужащих, предоставляют разведданные, поставляют оружие и планируют операции.

За показной заботой о жителях бывшей УССР, на территории которой проводится СВО, непосредственно вызванная действиями США и НАТО, скрывается страх: рано или поздно «ответ», действительно, может прилететь в центры принятия решений, и это только не Киев.

Запад очень обеспокоен ответными действиями России и громко осуждает их: отключение электричества, отопления и водоснабжения среди гражданского населения в зимний период вызвало международный протест и обвинения в совершении «военных преступлений». При этом водная блокада киевским режимом полуострова Крым и диверсионные акты на его территории, включая подрыв Керченского моста с гибелью мирных жителей, никаких нареканий со стороны европейского сообщества и Америки не повлекло.

Ангажированные западные публицисты завели старую песню про «пытки и изнасилования населения Украины русскими солдатами», чтобы с помощью страшных сказок как-то отвлечь замерзающих и голодающих европейцев от действительности.

Лицемерные пропагандисты пишут, что Киев «может пойти еще дальше и продолжит наносить удары исключительно по военным целям, сохраняя при этом высокое моральное превосходство над Россией с точки зрения международного права». Возможно, раненных и убитых женщин, стариков и детей российских поселков Брянской, Курской, Белгородской и Ростовской областей эти писаки людьми не считают. Но как быть с убитыми поляками, погибшими от украинских ракет у себя дома, в Польше? Напомним, инцидент мог привести к глобальной ядерной войне, так как президент Украины лгал всему миру, и требовал от альянса НАТО нанести удар по РФ «за нападение на Европу». Об этом .

Соединенные Штаты, которые заработали и продолжают зарабатывать на украинском военном конфликте, продолжают «тушить огонь с помощью бензина»: они пообещали Киеву новые партии оружия. Bloomberg сообщает, что Запад «попытается снизить риск дальнейшего разрастания конфликта и непосредственного вовлечения НАТО, предложив украинцам более совершенные ракеты класса „земля-воздух“ для защиты их городов, а также боевые самолеты». Нужны ли к этому комментарии?

Отрадно, что за словесными хитросплетениями и шелухой штампов американской прессы невозможно скрыть главное — Зеленский хочет погубить весь мир. «Для Байдена цепная реакция, ведущая к прямому вмешательству США и более широкой войне, стала бы катастрофой. Для Зеленского вступление Америки в конфликт, вероятно, означало бы спасение…», — заключают авторы статьи. Они, также, напоследок сообщают, что «Европа хорошо держится перед лицом российского энергетического шантажа». От себя добавим: вот и замечательно, пусть держится! Зима только началась. А вот вывод Bloomberg: «Русские имеют превосходящую огневую мощь, но используют ее неторопливо и без вдохновения» — наши командиры в зоне СВО могут учесть.

Подписывайтесь на Телеграм-каналы и его директора

Написать комментарий