«В России тоже возможна революция»

«В России тоже возможна революция»

В России вполне вероятны масштабные протесты и народные волнения, подобные тем, что ныне происходят на Украине. Все это нас ждет в случае, если народ и националисты дойдут до точки кипения, а «болотными акциями» будут руководить не одиозные либералы. Такую точку зрения высказал лидер движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.
Сегодня русские смотрят на итоги борьбы на Украине, как поведут себя украинские националисты, смогут ли превратить своё уличное влияние в политическую власть или нет, и тогда на них повесят ответственность за все жертвы и столкновения. При этом он отмечает, что на Украине, в отличие от России, националисты соединились с оппозицией и это дало свой хороший результат.
Но на Украине националисты находятся в Раде, а в России нет. Националисты там имеют большинство, а в России такого нет. У нас националисты полностью вытеснены из официального поля и ни до какой политической деятельности их не допускают. Русские националисты не смогли зарегистрировать ни одной партии, хотя имеют до 60% поддержки своих лозунгов среди населения.
Дёмушкин отметил, что в Москве возможны политические выступления, подобные сегодняшним киевским событиям. «Условие этого – к Болотной площади присоединятся националисты. Тогда сразу поменяется весь расклад. Акции перестанут быть акциями беззубых хипстеров, которые стоят, мёрзнут и расходятся. Это произойдёт, когда народ и националисты будут доведены до такого состояния, когда они не будут видеть другого выхода, и, наконец, одиозные лидеры либерального крыла будут оттеснены от руководства протестами», – заключил лидер движения.
По материалам NR2.ru подготовил Игорь Извеков

Написать комментарий