Рогозин пообещал «Возмездие» ранившему его расчету ВСУ

Рогозин пообещал «Возмездие» ранившему его расчету ВСУ


Боевой расчет ВСУ, который нанес удар по ресторанно-гостиничному комплексу «Шеш-Беш» в Донецке, был установлен благодаря спутниковому снимку. Об этом рассказал бывший генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он также заявил, что обязан «операцию „Возмездие“ реализовать».

«Я запросил точную карту, снимок, который был сделан в этот день, в этот вечер, одним из наших космических аппаратов. Я считаю, что мы установили точно то орудие, из которого производился выстрел, которое находилось на оптимальном для выстрелов расстоянии и позиции», — пояснил Рогозин. Его цитирует РИА Новости в понедельник, 23 января.

Рогозин добавил, что надеется вернуться на линию соприкосновения, найти расчет атаковавшей его гаубицы и «уничтожить» его.

«Это мои братья, я потерял там близких людей, членов моей семьи, поэтому, конечно, и как мужчина, и как офицер я обязан просто операцию „Возмездие“ реализовать», — сказал Рогозин.

Рогозин вместе с супругой, группой советников «Царские волки» и членами правительства ДНР попали под обстрел со стороны Киева вечером 22 декабря в Донецке. Он получил осколочное ранение выше правой лопатки и контузию. Рогозина доставили в подмосковный госпиталь для проведения операции.

26 декабря врачи провели операцию по извлечению осколка из шейного позвонка Дмитрия Рогозина. Этот осколок он решил отправить послу Франции — по версии СК РФ, обстрел, который стал причиной ранения, мог вестись именно из французского оружия.

Написать комментарий