Киев проводит масштабную мобилизацию в Закарпатье

Киев проводит масштабную мобилизацию в Закарпатье


Командование ВСУ проводит самую масштабную с начала военной спецоперации мобилизацию в Закарпатье в связи с большими потерями Закарпатской 128-й горно-штурмовой бригады под Соледаром. Об этом сегодня, 23 января, сообщило венгерское издание Pesti Sr?cok со ссылкой на местных жителей.

«Говорят, что такой мобилизации в Закарпатье не было с тех пор, как началась война. По оценкам, в последние дни Закарпатье наводнили сотни украинских военных и милиционеров. Регистрируют, раздают повестки и забирают: на улице, на рынке, в автобусе, у детского сада, в кафе. Они уже заходят в дома», — говорится в материале.

Как сообщает издание со ссылкой на местных жителей, Киев намерен мобилизовать порядка 10 тысяч мужчин из Закарпатской области.

«Формируется новая бригада — говорят, после того как самая большая, профессиональная, обученная бригада, также известная как Закарпатская 128-я, понесла огромные потери в Соледаре», — говорится в сообщении.

Неизвестно, сколько людей действительно погибло на Восточном фронте за последние дни, это военная тайна, указано в статье.

«В Мукачево, например, на днях закрыли целый рынок, вошли солдаты и полиция, и всех, кто выглядит годным к службе, погрузили в автобус и увезли. Здесь тоже собрали порядочно», — приводятся в публикации слова местного жителя.

Написать комментарий