Танки Leopard превосходят Abrams, но уступают российским Т-90

Танки Leopard превосходят Abrams, но уступают российским Т-90


Немецкие танки Leopard, которые Берлин готовится поставить Украине, превосходят американские Abrams, но уступают российским Т-90 по огневой мощи и бронезащите, заявил глава комитета ГД по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

По ряду характеристик немецкие танки более эффективны, чем Abrams, но наши Т-90 отличает большая огневая мощь и прогрессивные характеристики активной брони, сказал он в эфире «России 24».

Кроме того, российские танки уже прошли проверку в ходе специальной военной операции и показали себя «с самой лучшей стороны», сказал он.

Ранее СМИ писали, что правительство Германии приняло решение передать Украине как минимум роту танков Leopard 2A6, тот же шаг готовы сделать и ряд других стран. Немецкие политики раскритиковали это решение, которое, по их мнению, приведет лишь к эскалации конфликта, а также станет «кражей у собственной армии».

Кроме того, по данным прессы, передать Киеву танки Abrams готовится и Вашингтон, правда, из-за юридических тонкостей произойдет это не раньше чем через год.

Написать комментарий