Илон Маск отреагировал на сбитый США китайский аэростат

Илон Маск отреагировал на сбитый США китайский аэростат


Илон Маск отреагировал на сбитый истребителем США китайский аэростат, который несколько дней находился над территорией США. В Пентагоне заявили, что аппарат вел слежку за стратегическими объектами. В Пекине уточнили, что аэростат вел метеорологические исследования и оказался в США из-за ветра.

Илон Маск с юмором отреагировал на то, что американские власти сбили китайский аэростат. В комментарии под новостью одного из агентств о событии, размещенном в Twitter, бизнесмен разместил коллаж. На нем истребитель наносит удар по аэростату из воздушных шариков из популярного мультфильма «Вверх». Тот рассказывает о 78-летнем ворчуне Карле Фредриксене, который пытается сдержать обещание уже умершей жене о великом приключении: привязать тысячи воздушных шариков к своему дому и улететь в дебри Южной Америки.

Китай выразил протест после того, как ВВС США сбили аэростат, и пообещал идентичный ответ в случае подобного происшествия над территорией Китая.

В соцсетях с юмором отреагировали на ситуации вокруг китайского аэростата. Тем более, что власти США двое суток не знали, что делать с залетевшим шаром, и это вызвало в том числе политический скандал.

<

Написать комментарий