США пытаются спасти погибающие ВСУ с помощью наёмников

США пытаются спасти погибающие ВСУ с помощью наёмников


ЦРУ США отправляет американских военных под видом контрактников на Украину, с целью помочь ВСУ управлять натовской техникой. Об этом заявил бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Judging Freedom.

«Мы рекрутируем как можно больше наемников. Они спонсируются ЦРУ через фиктивные организации. Это говорит о том, в каком отчаянии мы находимся», — рассказал Макгрегор.

По словам эксперта, контрактники еще недавно носили американскую военную форму. Без их помощи ВСУ не могут использовать большую часть западного оборудования, в том числе танки, поставляемые странами НАТО.

Экс-советник предположил, что для обучения украинских военных будут направлены инструкторы из Чехии, Германии, Латвии, Литвы, Норвегии и Великобритании.

Кроме того, Макгрегор заявил: Украина, ее правительство и военные находятся под полным контролем США.

«Мы решили до конца управлять этой лодкой, сколько бы айсбергов ни было у нее на пути. А я считаю, что она уже напоролась на один и идет ко дну», — резюмировал американский специалист.

Ранее, экс-советник ЦРУ высказал мнение, что действия США приведут к новому витку эскалации конфликта на Украине, и отметил, что ВСУ терпят поражение, а российская экономика процветает, несмотря на введенные санкции.

В свою очередь, Макгрегор прежде подчеркивал: ВСУ развалятся, если специалисты НАТО перестанут оказывать им поддержку, ибо Киев испытывает проблемы с нехваткой военных.

А военный аналитик заявил о том, что совместно с ВСУ работают наемники как минимум из пятидесяти государств. По его словам, больше всего в контингенте наемников поляков, на втором месте — румыны.

Написать комментарий