Сводка: войска России поразили штаб украинской 59-й мотопехотной бригады в ДНР

Сводка: войска России поразили штаб украинской 59-й мотопехотной бригады в ДНР


Минобороны России сообщило, что в районе населённого пункта Мемрик в ДНР поражён штаб украинской 59-й мотопехотной бригады.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях Вооруженные силы (ВС) России нанесли поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Угледар, Павловка, Новоселка в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Новоданиловка Запорожской области. Потери ВСУ составили до 65 человек. Также уничтожены один танк, две БМП, три пикапа и гаубица «Мста-Б», говорится в сводке российского оборонного ведомства.

На Краснолиманском направлении поражены подразделения украинских войск в нескольких населенных пунктах в Луганской Народной Республике (ЛНР), в также в ДНР. ВСУ за сутки потеряли до 130 человек, две БМП, три боевые бронемашины, три автомобиля и гаубицу «Гвоздика». На Херсонском направлении ВС РФ уничтожили до 50 украинских военнослужащих и гаубицу Д-30.

Еще до 60 человек и несколько единиц военной техники ВСУ потеряли на Купянском направлении. Там российские войска нанесли поражение живой силе и технике противника в районах нескольких населенных пунктов Харьковской области и ЛНР. Также пресечены действия десяти диверсионно-разведывательных групп украинских войск. Кроме того, ВС РФ в районе Мемрика в ДНР поразили штаб 59-й мотопехотной бригады ВСУ, а у Нововлександровки — радиолокационную станцию обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ потеряли на Донецком направлении 75 человек и несколько единиц военной техники. В районе населенного пункта Марково в ДНР уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, а около Авдеевки — склад боеприпасов 110-й механизированной бригады украинских войск.

Написать комментарий