Генерал Росгвардии Драгомирецкий арестован

Генерал Росгвардии Драгомирецкий арестован


Заместитель командующего Центральным округом войск Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий, обвиняемый во взяточничестве на сумму более 28 млн рублей, взят под стражу. Об этом говорится в постановлении Реутовского гарнизонного военного суда.

«Избрать в отношении Драгомирецкого меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 14 суток, то есть до 4 мая», — говорится в постановлении.

По информации корреспондентов, находящихся в зале суда, адвокат генерала категорически отказался общаться с прессой и не ответил на вопрос, будет ли защита обжаловать арест Драгомирецкого.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщал, что в отношении Драгомирецкого возбуждено уголовное дело о получении многомиллионных взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и превышении полномочий (ч. 3 ст. 286УК РФ).

По версии следствия, он подозревается в систематическом получении взяток от компании-подрядчика, которая выполняла реконструкцию одной из воинских частей в Подмосковье. Разоблачение генерал-майора стало результатом совместных усилий Росгвардии и ФСБ.

После предъявления улик Драгомирецкий признал вину и написал явку с повинной.

Написать комментарий