Ростех изучит обломки американского БПЛА MQ-9 Reaper

Ростех изучит обломки американского БПЛА MQ-9 Reaper


Обломки беспилотника MQ-9 Reaper американского производства, который упал в Чёрное море после перехвата истребителями Су-27 ВКС России, представляют интерес для изучения специалистами российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК), заявили 24 марта в Ростехе. В госкорпорации подчеркнули, что изучают трофейную технику.

«Любую находку такого порядка следует разобрать и изучить до последнего болта», — отметили в Ростехе.

Корпорация следит за достижениями зарубежного ОПК, пишет ТАСС. По мнению собеседника, у иностранных инженеров есть и удачи, и очевидные промахи. Но, чтобы создать собственный успешный продукт, нужно знать, что делают конкуренты. Это касается не только беспилотников, но и бронетехники, артиллерии, подытожили в Ростехе.

Американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Чёрное море 14 марта. Российских летчиков, осуществивших перехват летательного аппарата, представили к государственным наградам.

MQ-9 Reaper — это модульный разведывательно-ударный беспилотник, который разработали специалисты подразделения корпорации General Dynamics для нужд ВВС США, ВМС США и британских ВВС. Беспилотник имеет турбовинтовой двигатель, позволяющий развивать скорость свыше 400 км/ч.

Написать комментарий