Чудеса по молитвам святителя Спиридона

Чудеса по молитвам святителя Спиридона

Исцеление немого

В декабре 1948 года, накануне праздника, на Керкиру приехала из Эпира женщина с одиннадцатилетним сыном Георгием. Ребенок был немым от рождения. Ранее они побывали во многих церквах, где молили Господа об исцелении. За несколько дней до праздника святителя Спиридона Тримифунтского матери мальчика приснился сон, что Святой излечил ее сына, и тогда она решила отвезти его на Керкиру. Три дня мать с сыном молились в храме святителя Спиридона, и, когда под конец празднования над ребенком пронесли мощи Святого, – Георгий в ту же минуту заговорил.

Святой, помогающий с деньгами

Издавна принято считать, что каждый святой особенно силен в какой-то определенной области. Например, Пантелеймон Целитель помогает при болезнях, святые безсребреники Косма и Дамиан – в учении, а святой Спиридон охотно отзывается на молитвы тех, кто испытывает финансовые затруднения. Гид по острову Корфу рассказал мне, как буквально за неделю до моего приезда святой помог одному русскому туристу.

Наш незадачливый соотечественник умудрился потерять кошелек, где были не только все его деньги, но также паспорт и билеты. Местные жители посоветовали ему обратиться к святому Спиридону. Турист был человеком довольно скептичным, однако в храм все-таки пошел. Поначалу кошелек не нашелся. Туристическому агентству едва удалось договориться с властями, чтобы туриста посадили на самолет, но как он будет по прилете в Россию разбираться с нашей таможней без паспорта, было непонятно.

И вдруг за час до отлета ему позвонили на мобильный и сказали, что нашли кошелек и уже везут в аэропорт. Курьер приехал за десять минут до конца регистрации. В кошельке в целостности и сохранности были билеты, паспорт и деньги.

Хотя святой Спиридон и является православным святым, его икону в российских церквях можно увидеть, увы, нечасто. Однако священники советуют: если в храме нет иконы святого, к которому вы хотите обратиться, то молиться следует иконе Всех Святых.

Так что, если вы нуждаетесь в помощи или просто в наставлении, обращайтесь к святому Спиридону. Если ваши намерения чисты, то он обязательно поможет.

Все возможно для Бога и святых Его!

Мне хочется рассказать об одном чудесном случае, свидетелем, а можно даже сказать, участником которого я сама была. В 2000 году от паломнической службы «Радонеж» я поехала по святым местам Греции. На Керкире в храме святителя Спиридона мы попросили благословения у священника набрать маслица из лампады у раки с мощами Святого. В группе считали, что оно лучше, чем покупное. Мы набирали маслице шприцем и разливали в заранее припасенные флакончики. Группа была большая, все теснились, стараясь побыстрее набрать, кто-то по неосторожности задел лампаду, и остатки маслица пролились. Все очень расстроились из-за нашей неловкости, но особенно сокрушалась одна женщина – она была последней в очереди и ей не досталось ни капли. Я решила, что отолью ей немного из своего. Она держала в руках пустой пузырек, и он вдруг начал сам по себе наполняться! Это произошло на глазах у всей нашей группы, так что свидетелей этого чуда было очень много. Мы все были буквально потрясены. В автобусе мы вспоминали о случае, когда у святителя Спиридона сама наполнилась лампада. Все возможно для Бога и святых Его.

Благодарю Господа и святителя Спиридона, что сподобили меня стать свидетелем этого чуда!

По молитвам святителя Спиридона у нас все получилось

Я, многогрешная и недостойная р. Божия Елена, в 2002 году долгое время пыталась обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную. Было много проблем, т.к. предлагали удаленные от метро или дорогие. Однажды мне позвонила сестра (она служит в храме) и спросила о том, как мои дела. Я ответила, что ничего не получается. Тогда она мне посоветовала заказать водосвятный молебен святителю Спиридону Тримифунтскому, что я и сделала. Буквально через неделю нам предложили прекрасный вариант и по разумным деньгам. Переезд был назначен на 25 декабря – день памяти Святого. По моливам святителя Спиридона у нас все получилось. Я часто об этом вспоминаю и очень ему благодарна. Слава Богу за все!

Никогда не унывайте и радуйтесь, Господь рядом!

Случилось это в 2008 году. Ольга из Сыктывкара жила с мужем и тремя детишками в тесной двухкомнатной квартире. Когда же появился на свет четвёртый малыш, стало ясно, что вшестером им тут не ужиться и надо искать жильё попросторнее. Дело было срочное, время шло, а квартиры подходящей не находилось. И тогда Ольга стала заказывать в ближайшей церкви молебны святому Спиридону, помня, что он помогает как раз с жильём. Один раз заказала – никак дело не продвинулось, другой – тот же результат. И тут вдруг знакомый, очень хороший человек, ни с того ни с сего подарил Ольге небольшую иконку св.Спиридона Тримифунтского, для детей: «Я слышал, святой Спиридон помогает детям». Как будто святой хотел передать через этого друга тайную весть: мол, не унывайте, дело движется, хоть вы этого пока не видите. И вскоре вдруг нашлась квартира – четыре комнаты, просторная кухня и такая же прихожая! И недорогая – потому что на первом этаже, но это тоже оказалось хорошо: четверо топотунов могли теперь топать сколько душе угодно, не беспокоя соседей. А из окон квартиры видна церковь, в которой и заказывала Ольга молебны святителю Спиридону. И что ещё удивительно – эта квартира лет двадцать назад была «детской комнатой» – сюда собирались ребята из окрестных дворов и вместе коротали дождливые летние деньки за шашками и настольным теннисом... Вот такую «детскую» квартиру «приглядел» добрый угодник Божий, который «помогает детям», для семьи Ольги. Под самый Новый год и переехали. Надо ли говорить, сколько было радости. А святой Спиридон глядит с иконы и словно говорит: «Никогда не унывайте и радуйтесь, Господь рядом!»

+ + +

 

Моя дочь всегда боялась математики. Испытывала панический страх перед этим предметом. В сентябре приложились к деснице свт. Спиридона и чудо свершилось! Алгебра и геометрия больше не пугают, вместо 2 и 3 – одни 4,5. Без напоминания молится, а на контрольные берет с собой иконку Святителя. Дивен Бог во Святых Своих!

Людмила

+ + +

Я с дочкой – студенткой арендовала однокомнатную квартиру в Кузьминках. Было тяжело. Стали ходить в Свято Данилов монастырь, исповедовались, причащались. В 2007 г. приложилась к мощам Св. Спиридона, прося о помощи. Что конкретно просить не знала, т.к. вариантов решения нашего тяжёлого положения не видела. Да и не заслуживаю я ничего. Очереди почти не было, приложилась очень быстро. На следующий день мне позвонила родственница, о существовании которой я не знала. Она предложила нам пятикомнатную квартиру в переулках Арбата. Я помчалась к Святителю и Князю Московскому благодарить и простояла в очереди к мощам уже примерно 17 часов. Но они пролетели, как миг. Раннее эту квартиру сдавали дипломату из Японии. Жили вдвоём с дочкой, как во дворце и по размерам и по красоте. Оплачивали только коммунальные платежи. Продолжаем ходить в Свято Данилов монастырь молиться Богу и всем святыням монастыря. В тайне, хотелось жить на свежем воздухе, но денег ни на что не хватало. А этим летом мы купили участок рядом с Москвой, как и прежде просила каплю, а получила море. Красивее места я не встречала: лес, вода, Храмы в 5 мин ходьбы. О чём и думать не смела. И всё это по молитвам прп. Князя Даниила Московского и Свт. Спиридона Тримифунтского, а также по благословению и по молитвам иеромонаха Александра (Папсуева) (скончался 05.08.2010 г.) Всегда в своих молитвах прошу не моей, но воли Божией. И теперь наблюдаю её, и понимаю, что мои мозги не могли бы придумать и вместить того, что дал нам Бог.

Слава Богу за всё. А ведь по справедливости, я заслуживаю ад здесь и ад там. А по милости Божией - всё, что описала выше. И это мой мозг не в состоянии вместить.

р.Б.Елена

+ + +

Святитель Спиридон Тримифунтский совершил для нас чудо. Мы с мужем очень хотели купить малогабаритную однокомнатную квартиру в Москве, но нашего дохода было недостаточно для получения кредита для такой покупки. Когда я узнала, что в Москву привезут Мощи Святителя Спиридона, я при первой возможности пришла в Храм приложиться к Мощам Святителя. Я попросила Святителя Спиридона о помощи. На следующий день я начала читать акафист и молитву Святителю Спиридону. Банк одобрил нам кредит и мы вскоре смогли найти целых три квартиры на сумму, которую нам дали, хотя квартир по такой низкой цене в городе до этого не было. Нам помогли родственники и кредит пришлось брать даже меньше, чем планировали. Мы уже в начале декабря купили квартиру, маленькую, но свою, отдельную. При этом мы купили квартиру в прекрасном районе, о котором и не мечтали, по цене, как на квартиру такой же площади в промышленной зоне. Спасибо Святителю Спиридону! Спаси Боже!

Марина

+ + +

Здравствуйте! Еще осенью собирался написать, а получилось только сейчас. В конце сентября 2010 я неделю работал вблизи метро Тульская, и так получилось что в это время привезли мощи Святителя Спиридона Тримифунтского в Данилов монастырь. Вот мне и удалось попасть к нему несколько раз. Просил за себя и то не очень сильно – тогда у меня болели колени (больно было наступать) в этот же день острая боль ушла. Просил за маму (ей 88 лет) – у нее было воспаление седалищного нерва. Ни месяц в больнице, ни полгода уколов, процедур и лекарств не помогли – боль не проходила. В день когда я за нее попросил Святителя Спиридона помочь ей, боль прошла и пока не возвратилась. Еще просил за болящего мл. Феодора и он в тот же день выздоровел. Спасибо тебе Отче Спиридоне! Слава Богу!

Евгений

Написать комментарий