Саакашвили: США и Европа готовятся напрямую вступить в украинский конфликт

Саакашвили: США и Европа готовятся напрямую вступить в украинский конфликт


Соединенные Штаты и ряд стран Европы готовятся к прямому вступлению в войну на Украине. Об этом заявил в эфире передачи «В гостях у Дмитрия Гордона» из мест заключения экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сообщает телеграм-канал «Пул №?3».

«Вы про меня не забываете, потому что я про вас точно не забываю. Мое сердце осталось в Киеве, в Одессе. По моей информации, США и целый ряд стран Европы готовятся к прямому вступлению в войну на Украине», — сказал Саакашвили.

Экс-губернатор призвал украинцев продолжить борьбу за его освобождение.

Как сообщало EADaily, генеральный секретарь «Грузинской мечты» мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что экс-президенту Михаилу Саакашвили пора прекращать отбывать наказание в медицинской клинике и возвращаться в тюрьму.

Напомним, в октябре 2021 года Саакашвили был задержан и отправлен в заключение по двум вынесенным против него ранее заочно приговорам. Пытаясь избавиться от наказания, он объявил голодовку, его перевели из тюрьмы в частную тбилисскую клинику «Вивамед». Многочисленные визитеры, местные и зарубежные правозащитники и медики, ставили ему около 30 диагнозов, а его родные заявляли об отравлении заключенного. Власти при этом опровергали информацию о том, что Саакашвили при смерти, и периодически сообщали, что он намеренно вредит своему здоровью — не голодает, а принимает только низкокалорийную пищу.

Заключение не мешает Саакашвили участвовать в политической жизни Грузии — стране в 2024 году предстоят парламентские выборы. Участвуя в судебных заседаниях по третьему уголовному делу против него по видеосвязи, Саакашвили выступает с политическими заявлениями.

Написать комментарий