Не угрожаем, но предупреждаем

Не угрожаем, но предупреждаем

Русскоязычный израильский портал «Polosa» сообщает о том, что в Тайбе неизвестные подожгли офис работницы социальной службы. Радиостанция «Решет Бет» в свою очередь добавляет, что социальная работница, офис которой пострадал, на прошлой неделе приняла решение об изъятии ребенка из «неблагополучной» семьи, после чего в ее адрес стали поступать угрозы от родственников родителей ребенка. 

Эта новость - повод для размышления работникам наших, российских соцслужб: хотят ли они стать объектами народной ненависти? Хотят ли они превратиться из помощников и защитников в карателей? А после - в жертв народного гнева?

Еще эта новость -  повод задуматься нашим российским политикам. Работая с семьями, собирая подписи на пикетах, активисты различных родительских комитетов и организаций часто слышали от людей такие слова: «Если они придут ко мне отнимать детей, возьмусь за вилы, топор», и т.п.  И мы прекрасно понимаем, что принятие и подписание законов, вводящих в нашей стране ювенальные технологии, чревато серьезными социальными взрывами.

Деятельность организаций, защищающих наши семьи, направлена на предотвращение такого взрыва. Наш народ терпеливо переносил, когда очередные «реформаторы» отнимали у него имущество и средства к существованию,  он терпел, когда у него отнимали  право жить в соответствии со своими убеждениями, молчал, когда его лишали чувства собственного достоинства,  погружая его в регресс и превращая в «квалифицированного потребителя». Но все эти  перестройки и «модернизации» не смогли отнять у нашего народа человечности, способности любить и защищать любимое.  Поэтому ювенальной юстиции народ не потерпит и не простит.   

По материалам annatubten.livejournal.com 


Написать комментарий