Патриарх Илия II призвал ЕС не насаждать чуждые «ценности» для народа Грузии

Патриарх Илия II призвал ЕС не насаждать чуждые «ценности» для народа Грузии

Патриарх всея Грузии Илия II призвал Европейский Союз отказаться от насаждения в его стране т.н. «европейских ценностей». Это обращение прозвучало в патриаршем Рождественском послании, зачитанном в Тбилиси в кафедральном храме Святой Троицы:
«Евросоюз должен учесть наши традиционные взгляды и позволить не насаждать здесь чуждые нам идеалы однополых "браков" и однополых "семей"».

В Рождественскую ночь на богослужении молилось несколько тысяч православных верующих и почти весь состав правительства Грузии во главе с премьером Ираклием Гарибашвили. 

Патриарх отметил как положительный факт то, что ЕС не ставит условием евроинтеграции Грузии признание однополых «браков». «Это хорошее заявление, так как при хранении традиционных взглядов жителей Грузии на брак это сделает более глубоким стремлением нашей страны к Европе», - отметил он. Но Илия II также выразил и недовольство, что действия и взгляды сексуальных меньшинств объявляются демократическим стремлением, а позиция Церкви подвергается резкой критике, и на нее «льют всю грязь». Кроме того, Патриарх всея Грузии также выступил за запрет абортов и суррогатного материнства. 

Остается непонятным, почему же и для чего Предстоятель Грузинской Православной Церкви, клирики и миряне которой не так давно столь дружно выступили против содомитов (поддерживаемых ЕС), одобряет евроинтеграцию, ведущую - и это очевидно! - к уничтожению христианской морали и нравственности, христианских норм жизни, а в конечном итоге - к истреблению Церкви?

Виктор Самарцев
По материалам агентства "Информ-религия"




Написать комментарий