Чьи же «голоса» были в голове у напавшего на губернатора Чибиса?

Чьи же «голоса» были в голове у напавшего на губернатора Чибиса?


Вчера вечером губернатор Мурманской области Андрей Чибис вышел из ДК города Апатиты, где встречался с жителями. В этот момент 42-летний Александр Б. вышел из машины, сблизился с Чибисом и ударил его ножом в живот. После чего попытался скрыться, но был нейтрализован выстрелом в ногу со стороны сотрудника Росгвардии, а затем задержан.

Андрей Чибис был экстренно прооперирован и уже пришёл в себя. Брюшная аорта, к счастью, задета не была, но восстановление предстоит длительное.

Искренне желаем Андрею Владимировичу скорейшего и полного выздоровления!

Из хороших новостей — власти Мурманской области исключительно открыты для общения с гражданами. А вот к охране губернатора есть вопросы…

После задержания мужчина признался оперативникам, что ударить ножом Чибиса ему посоветовали некие «голоса в голове». Затем он объяснил свой поступок личной неприязнью к главе региона — хотя он с ним не знаком. Может ли это быть бытовым преступлением на почве психического заболевания или личной неприязни? Безусловно. Но следствие наверняка проверяет и другие версии.

Тем более что за несколько последних лет вокруг нас расплодилось просто гигантское количество «голосов» — с фрикативным «г» и регулярными «шо», — после общения с которыми граждане то деньги на Украину перечисляют, то пытаются здесь что-то поджечь…

В случае с «Крокус Сити» террористы тоже, как уже ясно, выполнили заказ от украинских «голосов» — притом с большим азартом и убеждённостью. Так где же гарантия, что это «голосовое» иго, нависшее над жителями России, не было за последние дни масштабировано до уровня покушений?

Если это так, то мы столкнулись с новым вызовом. Впрочем, ответы на него те же: бдительность в тылу и скорейшая Победа на фронте.

Написать комментарий