Мы так не договаривались. На Украине взбесились из-за коварного плана НАТО

Мы так не договаривались. На Украине взбесились из-за коварного плана НАТО


Генсек НАТО Йенс Столтенберг проговорился об истинных целях альянса в отношении Украины, заявил киевский политолог Вадим Карасев в интервью Youtube-каналу «Вышка».

Ранее Столтенберг сообщил, что боевые действия на Украине отвечают интересам НАТО в деле обеспечения собственной безопасности.

«Вы понимаете, как переворачивается идея? И это называется новой стратегией НАТО по сдерживанию России руками и жизнями украинцев. Мы же так не договаривались!» — возмутился Карасев.

По словам политолога, Украина надеялась на полноценное членство в альянсе, который должен был обеспечивать ей безопасность и давать «надежные» гарантии.

«А теперь получается, что для того, чтобы НАТО спасать от военной машины России, Украина должна защищать НАТО руками солдат, жизнями солдат», — сказал аналитик.

Как отметил эксперт, Столтенберг фактически проговорился об истинных целях альянса в отношении Украины, которой уготована роль сдерживающего фактора для «спокойной жизни» членов блока.

Во вторник генсек НАТО заявил, что альянс наблюдает «постоянное» наращивание военной мощи России, в связи с чем, по его словам, необходимо укреплять оборонные способности союзников.

Написать комментарий