В Харькове непрерывно гремят новые взрывы

В Харькове непрерывно гремят новые взрывы


Взрывы произошли в Харькове на востоке Украины. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщил в соцсети мэр города Игорь Терехов.

Впоследствии в эфире украинского телеканала он указал, что несколько взрывов произошли в промышленной зоне Индустриального района. Как заявил Терехов, там «вспыхнул пожар на одном из производственных предприятий». Он добавил, что в городе сложная ситуация с электроснабжением, были введены жесткие графики отключения электричества.

Как отмечает ТАСС, взрывы прогремели в Харькове уже пятый раз за последние 24 часа. Около полудня 7 апреля Терехов заявил, что в городе произошли два взрыва. Каких-либо подробностей он не привел.

До этого мэр Харькова также сообщал о двух взрывах. Еще о двух взрывах в городе, произошедших в ночь на воскресенье, писали украинские СМИ. Также о взрывах в Харькове сообщалось во второй половине дня 6 апреля.

Утром в воскресенье в Минэнерго Украины заявили о повреждении оборудования одной из высоковольтных подстанций в Харьковской области и пожаре. Там указали, что в регионе более 400 тыс. абонентов остались без электричества из-за сетевых ограничений. В ведомстве отметили, что за минувшие сутки на линиях оператора системы передачи в Харьковской области вводились графики отключений электричества. Ограничения на его подачу действовали и утром в воскресенье.

Написать комментарий