Цех по производству беспилотников уничтожен ударом «Искандера» в Запорожье

Цех по производству беспилотников уничтожен ударом «Искандера» в Запорожье


Российские вооруженные силы полностью уничтожили склад украинских тяжелых беспилотников и цех по их производству в городе Запорожье. Для удара по цели использовался оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщило Минобороны РФ в своем Telegram-канале. В ведомстве отметили, что удар был осуществлен в качестве ответа на попытки со стороны Украины нанести ущерб российским объектам нефтегазовой отрасли и энергетики.

В опубликованном видео удара можно увидеть, что ракета попадает точно в здание. При приближенной съемке с российского разведывательного дрона видно, что окружающие цех строения почти не пострадали, а сам объект разрушен до фундамента.

Подчеркивается, что российские военные в ответ на действия ВСУ наносят удары высокоточным оружием большой дальности по украинским предприятиям военно-промышленного комплекса, цехам по производству вооружения и беспилотников. Также целью ВС РФ являются объекты энергетики, которые обеспечивают ВПК Украины, говорится в сообщении МО.

На прошлой неделе сообщалось, что ВС РФ в рамках СВО уничтожили ангар для производства и хранения беспилотников ВСУ. Также был поражен склад украинского вооружения.

Написать комментарий