Вампиры в заброшенных штольнях: эксперт рассказал, из каких районов ВСУ обстреливают Белгород

Вампиры в заброшенных штольнях: эксперт рассказал, из каких районов ВСУ обстреливают Белгород


Для размещения огневых позиций ВСУ используют складки местности, где расположены заброшенные штольни. Это пещера в человеческий рост, где украинские военные могут спрятать «Вампир» и другие РСЗО. Об этом в интервью изданию Украина.ру сообщил живущий в Белгороде харьковчанин, военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.

Украинские военные ведут атаки Белгорода из приграничных районов. Это Волчанск-Чугуев и треугольник Липцы-Слатино-Проходы-Стрелечье, которое непосредственно примыкает к границе, рассказал обозреватель.

ВСУ для этого используют рельеф местности, там расположены заброшенные штольни. По сути, это пещера в человеческий рост, где украинские военные могут спрятать «Вампир» и другие РСЗО, добавил эксперт.

«Туда наши войска тоже наносили удары. Даже в приграничных районах Белгородской области были слышны взрывы и детонации. Да, мы не все их уничтожили, потому что обстрелы продолжаются. Но охота на „Вампиров“ ведется», — отметил Алехин.

Главком Александр Сырский понимает, что ВС РФ рано или поздно будут решать вопрос с санитарной зоной. Поэтому ВСУ пытаются выстроить оборону вокруг Харькова и на правом берегу Оскола (Купянский участок), заключил собеседник издания.

Написать комментарий