К чему нас призывают еретики и отщепенцы

К чему нас призывают еретики и отщепенцы

Кардинал Любомир Гузар, некогда возглавлявший украинскую греко-католическую  лжецерковь, считает, что право на восстание - это «закон природы». Так он высказался в интервью газете «Україна молода»,  сообщает ресурс www.bbc.co.uk. По его мнению, в некоторых ситуациях вооруженное сопротивление возможно и разрешено. В частности, к таким ситуациям он относит нынешние киевские события. 

«Когда власть применяет чрезмерную силу, народ имеет право с оружием защищаться. Каждый из нас имеет право защищаться, - сказал папист и добавил. - Власть, которая бьет только за то, что кого-то ее не любит, показывает этим свою немощь». 

Кардинал считает, что «Украина стоит на пороге „очень серьезных" перемен к лучшему». Впрочем, делится он своим видением, «периоды упадка еще будут, но должно произойти нечто совершенно необычное, чтобы мы скатились на самое дно...». 

Аналогичное высказывание недавно было произнесено униатским ксендзом Арсеничем Палки, призывавшем «убивать москалей».

Благодаря подобным эпизодам складывается вполне однозначная картина: к евроинтеграции призывают и всячески способствуют склонению Украины к Западу люди, противоборствующие и Православию, а значит, идущие против Церкви и Господа Бога. Куда они ведут нас и по чьей воле действуют, ясно без слов.

Алексей Селиванов
 


Написать комментарий