...И тогда станет видно: кто «гражданин», а кто христианин

...И тогда станет видно: кто «гражданин», а кто христианин

Как не грустно об этом говорить, но все происходящее на Украине, это ни что иное, как плод отступления народа от Бога. Всё попускаемое Богом по нашим грехам, не есть наказание, но вразумление и призыв к покаянию. 

Уверен, что если бы Господь не попустил Вторую мировую войну, то партия истребила бы Церковь на территории СССР, и «кукурузник» Н.Хрущев, показал бы «последнего попа» по телевизору, как и обещал. 

Но Господь поругаем не бывает… Именно тогда, люди вспомнили о Боге, именно тогда побежали за Владимирской иконой Божьей Матери, именно тогда, когда стало по настоящему плохо, начали задумываться о Христе, после нескольких десятилетий полного безбожия и массового богохульства с гонениями на Церковь Христову. 

Когда то, в ветхозаветные времена, Господь периодически попускал еврейскому народу впадать в руки врагов, и заметьте когда именно это происходило: — Верно, Бог отступал от израильтян только тогда, когда они отступали от Него! Но ведь мы, православные, и есть новый — новозаветный Израиль, мы и есть народ завета! И если мы отступаем от Бога, и становимся «православными» безбожниками, то и Господь отступает от нас, дабы мы поняли что согрешили, дабы поняли что не оправдаемся мы ни крашеными яйцами, ни пасхальными куличами, и даже не очистимся освященной вербой… Дабы поняли что формальным обрядоверием и номинальным христианством, никто никогда не оправдается, и не откупится свечами, ладаном и даже позолоченными куполами… 

Ведь красивые храмы, благолепное богослужение и символические жертвы (свечи, ладан и т.д.), не Богу нужны, а нам. И Господь по Своей милости, установил благочестивые традиции обрядового богослужения, не для Себя, но для нашей духовной пользы, дабы мы могли воздать посильное славословие Богу Небесному. «Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? Не Моя ли рука сотворила всё сие?…» (Деян. 7:49). 

Потому, всему населению единой Руси, которая по попущению Божьему, теперь состоит из отдельных государств, нужно вспомнить заповеди Господни и крепко задуматься: «а с Богом ли мы живем или нет?». Ведь дерево узнается по плоду, и если в стране разрешены аборты (детоубийства), «законное» богохульство, регистрация сообществ ЛГБТ (содомитов), — то явно что такой народ, не является народом Божиим… 

Вспомните богоборческую революцию: — Именно тогда, когда народ духом отошел от Бога, и ожесточил сердца свои против против Церкви Христовой, в тот самый момент этот народ перестал быть богоугодным и остался без Богом данной монархии на Руси. Вот тогда, в начале 20 века, Отец Небесный попустил нашему народу, стать богоотступниками, потому что эти люди не были достойны быть христианами, — чадами Божиими и наследниками Царства Небесного. Вот так и теперь, во времена внешнего расцвета Церкви, внутри в новых храмах под сводами огромных куполов, перед (и за) высокими иконостасами, стоят многие «Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами» (Деян. 7, 51), которые не хотят покоряться Духу Святому, но желают называться «христианами»… Грустно! — но факт, — теперь мало «верных» Богу, в основном только «верующие» в Его существование. 

И теперь, когда вся нечисть бывшая на Украине — (еретики, раскольники, сектанты, безбожники и т.п.), объединились, назвали себя: — «активистами»; когда продажные политики и зомбированные «теле — зомбоящиком» мирные граждане решили «посотрудничать», а уличные беспредельщики и веселые «блатные» гангстеры, получили свободу действий и возможность заработать и «оторваться» (совместить приятное с выгодным), — вот теперь, если Господь попустит им взять власть и победить, — вот тогда в Церкви начнется настоящий расцвет! Как не парадоксально это звучит, но это факт! Потому что тогда, на каноническую законную Церковь (Московского Патриархата), на Украине, начнутся не просто жесточайшие гонения, а самое настоящее сафари… И тогда, дай Господи устоять! Тогда начнется настоящее исповедничество, (возможно) прольются реки новой мученической крови, и тогда станет явно видно: — кто «гражданин», а кто христианин. Тогда все «верующие» из Церкви уйдут, а настоящие «верные» останутся, до победного… Тогда исчезнет огромная количественная «серая» массовка в Церкви, — останутся только те, отдельно светящие огоньки, которые соединятся в один яркий свет Церкви Христовой. Тот самый свет которым и должны светить истинные христиане «миру сему», обличая его беззакония и просвещая, словом Божьим, каждую ищущую Бога, душу. 

Давайте в это, смутное время, по настоящему молиться, да помилует и умерит Господь сердца людей сих, да вразумит отступивших от Него, и заблудших по неведению. И да помилует Украинский народ, как некогда ниневитян… 

Спаси всех Господи! Аминь! 

Иерей Валентин Цикулаев-Чумаченко, священник УПЦ МП

Написать комментарий