«Сашка бильше нема»

«Сашка бильше нема»

Минувшей ночью в городе Ровно был убит украинский националист Александр Музычко по прозвищу «Сашко Билый». Расстреляли бандеровца у стен ровненского кафе.

Как сообщили в региональной прокуратуре, около полуночи к местному кафе «Три карася» подъехали три микроавтобуса, неизвестные вывели всех посетителей, включая Музычко, а потом убили его двумя выстрелами в сердце. Украинские СМИ утверждают, что убийцы Билого также похитили еще троих членов движения.

Одним из первых сообщения о смерти активиста «Правого сектора» Александра Музычко на своей страничке Facebook подтвердил народный депутат Александр Доний. Правда, он по другому интерпретировал последние часы смерти Сашко. «В Ровно в ночь на вторник был убит координатор структур „Правого сектора" на территории Западной Украины Александр Музычко. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю: руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», - написал Доний на своей страничке Facebook.

Версий смерти бандеровца приводится несколько, особенно популярна та, которая обвиняет в происходящем российские спецслужбы, мол, уничтожили, что бы таким образом отомстить Сашко за его мерзопакостную деятельность в Чечне.

Напомним, Следственный комитет России ранее возбудил уголовное дело против Музычко. Согласно данным расследования, он причастен к пыткам и убийствам российских солдат в Чечне в 90-е годы. Действуя на стороне чеченских сепаратистов, он участвовал в вооруженных нападениях под руководством боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба. Основанием для возбуждения дела послужила видеозапись, на которой радикал признается в том, что он воюет против российских солдат на стороне боевиков.

Между тем, незадолго до своей смерти Музычко разместил видеообращение, в котором заявил, что руководство Генпрокуратуры Украины приняло решение о его физическом уничтожении «либо захвате и выдаче России, чтобы потом все свалить на российские спецслужбы». Учитывая политику Киева, утверждение Музычко не лишено обоснования. К тому же он порядком надоел своими скандальными выходками новоявленному политическому бомонду, которому необходимо реанимировать приличную репутацию. А Музычко то стучал прикладом автомата на заседании Ровенского облсовета, то таскал за галстук районного прокурора и отвешивал ему подзатыльники. К тому же в конце прошлой недели выяснились пикантные подробности интимной жизни Саши Белого.

В Интернете появился a href="https://www.youtube.com/watch?v=jyaQIEvuBq0">ролик, где герой Майдана развлекается с проститутками. Девушки, одетые в черные тематические наряды, пинали украинского радикала по лицу. Под звонкими ударами мазохист Музычко падал, но вскоре поднимался и снова подставлял лицо под удары.
Впрочем, не исключена и банальная версия убийства – Сашко насолил местным ровненским бандитам, и те, под шумок, его ликвидировали.

Источник: "Сегодня.ру"


Написать комментарий