Раскольники угрожают священникам УПЦ МП

Раскольники угрожают священникам УПЦ МП

Неизвестные распространяют среди священников Украинской Православной Церкви Московского Патриархата листовки с угрозами.

«Мы, патриоты Украины, предлагаем вам перейти под управление Украинской церкви под правлением Филарета (лидера самопровозглашенного Киевского патриархата и анафематствованного  «Филарета» Денисенко — прим. ред.) или покинуть территорию Украины во избежание принятия нами к вам радикальных мер», — говорится в листовке. 

Ее текст разместил в четверг на своей странице в соцсети замглавы Отдела внешних церковных связей Русской Церкви протоиерей Николай Балашов. 

«Предупреждение: не поймете по-хорошему, с вами будут говорить автоматы. Хотя мы очень не желаем кровопролития. У вас на обдумывание 2 суток», — сказано в листовке. 
 

По словам священника, такое послание вручили в среду одному из благочинных в Киевской области. Есть сведения, что подобные воззвания получают в эти дни и другие священники канонической Церкви. В частности, листовка похожего содержания на днях появилась на дверях Троицкого храма в городе Бровары в Киевской области, пишет отец Николай. 

Авторы листовки обещают также убивать одного «служителя Москальского патриархата» за каждого убитого украинского воина в Крыму. 

Написать комментарий