Киев отменяет День Победы

Киев отменяет День Победы

Новые украинские власти решили наглядно объяснить крымчанам, какой беды им удалось избежать, и вдохновить жителей юго-востока Украины на продолжение сопротивления пришедшей к власти бандеровской хунте.

С этой целью украинским министром культуры Евгением Нищуком был разработан законопроект, который предстоит рассмотреть Верховной раде.

Министр Нищук постарался, важнейшим результатом его и министерства культуры напряженного умственного труда является запланированный отказ от Дня Победы. Теперь будет День памяти жертв советской оккупации!

…Но не все же горевать. Будет у Украины и «светлый» праздник - День восстановления украинской государственности. Отмечать его собираются 30 июня – в честь той бойни, что учинили украинские прихвостни гитлеровцев во Львове 30 июня 1941 года. Они там «государственность» восстанавливали. Чтобы посмотреть, как это выглядело, достаточно в Яндексе набрать «Львов 30 июня 1941». Как говорится, лучше один раз увидеть…

Видимо, избрав именно эту дату для празднования, министр культуры хотел наглядно продемонстрировать Донецку и Одессе, Харькову и Луганску, что ожидает местных жителей по мере укрепления режима совершенно спятивших националистов.

А вот 1 января – день рождения Степана Бандеры, выходным не объявляют по понятной причине. Первый день года и так выходной.

Похоже, что в 1959 году, при организации ликвидации Степана Бандеры, советская разведка допустила роковой просчет, который заключался в использовании пистолета-шприца с цианистым калием.

Между тем, при уничтожении такого персонажа, как Бандера, следовало непременно использовать серебряную пулю. Затем, для надежности, упырю нужно вбить осиновый кол в сердце и лишь затем закапывать. Но в ту атеистическую для СССР эпоху этими проверенными многовековым опытом мерами легкомысленно пренебрегли.

В результате упырь не успокоился, снова человеческой крови хочет. Упырятки у него подросли в больших количествах. «Праздничков» своих, кровавых жаждут.

В том случае, если законопроект будет принят, у бандеровских лоббистов в Москве опять начнутся горячие денечки. Надо же будет объяснить про ужасы изгнания Красной Армией гитлеровцев, про то, какие бандеровцы «неоднозначные».

Лия Ахеджакова опять примется гордиться майдаунами-бандеровцами, Андрей Макаревич напишет песню о том, как нехорошо в Севастополь бандеровцев не пускать и 30 июня во Львове на «празднике» исполнит, а «мыслитель» Станислав Белковский опять потащится в американское посольство требовать атомного удара по Черноморскому флоту…

То-то забот прибавится…

Максим Купинов
"Сегодня.ру"

Написать комментарий