Новости Кузнецкой епархии РПЦ МП

Новости Кузнецкой епархии РПЦ МП

Редакция РФ продолжает информировать о происходящем в Кузнецкой епархии. Нынешний митрополит Пензенский Серафим, оставив Кузнецкую кафедру,  прежде рукоположил в сан иеромонаха Владимира Яшина - старообрядческого гуру, фактически лидера тоталитарной секты псевдоединоверцев, известного своими аферами, как среди старообрядцев, так и в православном мире. Упомянутый митрополит также «освятил» сектантскую молельню. В декабре минувшего года, в связи с переводом преосвященного Серафима в Пензу, Кузнецкая кафедра опустела, и Яшин вплотную занялся экстренной вербовкой в свою секту новых адептов из православных христиан г. Кузнецка. 
Теперь в жизни Кузнецкой епархии – новый этап, связанный с назначением управляющим вакантной кафедрой Кузнецкой епархии епископа Кузнецкого и Никольского игумена Нестора (Люберанского), клирика Пензенской епархии.
Новый епископ может положить конец деятельности псевдоединоверческой секты в г. Кузнецке, хотя сделать крайне сложно, ибо эта деструктивная организация превратилась буквально в некий мафиозный спурт. Новый епископ может минимизировать для окружающих страшную духовную опасность, исходящую от секты яшинцев. Но он может и еще больше усугубить и без того тяжелую ситуацию. В зависимости от выбора пути управления и своих дальнейших действий, епископ Нестор останется в памяти кузнечан либо ревностным православным святителем, либо безвольным флюгером, марионеткой в руках Владимира Яшина. Надеемся, что он изберет верную дорогу.
Александр Павлов


Написать комментарий