С YouTube удален ролик о гонениях на священников из УПЦ МП

С YouTube удален ролик о гонениях на священников из УПЦ МП

На днях (13.04.2013) на нашем сайте была размещена статья о масштабных гонениях на священнослужителей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, к публикации была присоединена видеозапись интервью с одним из клириков Одесской епархии УПЦ МП - священником Андреем Новиковым, в котором батюшка свидетельствовал о гонениях и рассказывал о давлении, оказываемом на него новой киевской "властью", а также об инциденте со священником Олегом Мокряком, к которому в дом ворвались  10 вооруженных представителей спецподразделения "Альфа" и предъявили постановление об обыске.
Через несколько дней ролик, набравший немало тысяч просмотров, был удален с ютуба*. Почему? Ответ очевиден. Этот сервис, как известно, американский. Это же государство является инициатором всех происходящих ныне на Украине событий, в том числе и гонений на священнослужителей УПЦ МП.
В связи с указанной причиной видео в новостной публикации на нашем сайте "НА УКРАИНЕ РАЗВЕРНУТЫ МАСШТАБНЫЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННИКОВ" было заменено на сюжет с сайта Первого телеканала.
_____________________________
YouTube (ютуб) - сервис, предоставляющий услуги видеохостинга. Пользователи могут добавлять, просматривать, комментировать и делиться с друзьями теми или иными видеозаписями. В январе 2012 ежедневное количество просмотров видео на сайте достигло 4 млрд. По данным «Российской газеты», 2% аудитории сервиса, или 51 миллион человек, составляют жители России.


Михаил Крылов

Написать комментарий