Разное духовенство, разный дух, одна Церковь

Разное духовенство, разный дух, одна Церковь

Украину захватили новые, подчиненные западу "власти", саентологи и баптисты встали у штурвала Малороссии. Народ Украины разделился на русских православных и западенцев-бандерологов-раскольников. Неспокойно и в Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Священников арестовывают, преследуют, другие же священники, из той же УПЦ МП, поощряют и поддерживают тех самых западенцев-бандерологов-раскольников, которые убивают их паству, притесняют их собратьев-священников.

Так, митрополит Черкасский Софроний, сторонник автокефалии и всесторонней украинизации, благословил бандитов «Правого сектора» на борьбу с «непрошенными гостями» - т.е. с русскими на Украине (см. фото ниже). Также 21 апреля с.г. митр. Черкасский Софроний поздравил боевиков «Правого сектора» и «Народной самообороны» с Пасхой и передал куличи, крашеные яйца и проч. На следующий день, по завершении служения в селе Константиновка, архиерей пришел к блокпосту, который несет круглосуточный дозор возле дамбы на реке Тясмин в Смеле, где побеседовал с боевиками. Ранее вл. Софроний осудил представителей российского руководства за поддержку "оккупации" Крыма Россией.


Еще раньше епископ Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Иларий и пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ МП о. Георгий Коваленко встречались для взаимной поддержки с украинским раскольником-лжепатриархом Филаретом, который, как известно, также призывал к бойне на Украине.

А тем временем в Славянск из Донецка приехал иеромонах Афанасий, чтобы оказать духовную поддержку ополченцам: отслужить молебен, благословить на борьбу за веру. О.Афанасий всегда поддерживал дух патриотизма и в будущем продолжит ездить по блокпостам и благословлять ополченцев в их стремлении защитить Православную веру. 


По материалам СМИ подготовил Андрей Кузнецов

Написать комментарий