"Матронушка, помоги!"

Помощь св. блаженной старицы Матроны. Меня выбрали директором православной гимназии. Местные власти отказывали нам в помещении. Обращались и в Московскую Думу, и в Государственную - не помогло. Тогда собрались с детьми, записавшимися в гимназию, и с их родителями на Даниловском кладбище и отслужили панихиду на могиле блаженной Матроны. Через неделю получили распоряжение за подписью префекта о том, что гимназии выделяются три квартиры. На бумаге значилась дата принятия решения - тот самый день, когда мы служили панихиду на могиле блаженной Матроны.

Диакон Валерий Бахтеров

Приехала я в Москву в октябре 1994 года. Поступила в Свято-Тихоновский Богословский институт, но очень трудно было устроиться с жильем. За месяц сменила три квартиры, и нигде не могли принять меня надолго. Уже и к батюшке обращалась за помощью, даже после его благословения попытки устроиться на квартиру были неудачны. Наконец, поехала к Матронушке: "Матронушка, помоги!" На другой день пришла на службу в храм Всех Святых. После службы подходит ко мне священник (он знал о моих мытарствах): "Вот у нее будешь жить, у Матроны", - и подводит ко мне старушку. Я еще и не встречала-то человека с таким именем. Вот так помогла Матронушка. "Вот тебе квартира, а чтоб не сомневалась, что помощь от меня, вот тебе и Матрона!"

Шилаускене М., Клайпеда, Литва
Жили в двухкомнатной квартире шесть человек, стояли на очереди в районе как участники войны почти девять лет. Квартирный вопрос все не решался. Тогда соседка посоветовала сходить на могилку к блаженной Матронушке. После посещения могилки через два часа позвонили из отдела распределения жилья, что нам выделили двухкомнатную квартиру.

Матвеевы, Москва


Написать комментарий